Что можно пропить, чтоб кишечник заработал?
здравствуйте)какие препараты можно пропить для усиления перистальтики кишечника? сдавала все анализы, бак посев кала, копрограмму, узи органов ..все в норме...проблема такая...я чувствую что хочу в туалет по большому...но кишечник мне не помогает.. мне приходится очень сильно тужиться...иза за этого начались запоры так как я не могу сходить полностью в туалет...помогите что можно пропить чтоб кишечник заработал...спасибо большое
Пользователь

Здравствуйте. Из описания ситуации не совсем понятно, есть ли проблемы с консистенцией стула (он нормальный или плотный), были ли выявлены какие-либо проблемы при обследованиях. Для того, чтобы подобрать терапию, необходимо выявить причину. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-колопроктологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить колоносокпию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Выполните исследование на дисбактериоз кишечника.Строгое соблюдение режима питания и диеты. Наличие запора и усиление перистальтики вполне приведет к развитию анальной трещины. Если вам сложно подобрать правильное меню, непременно посетите диетолога с результатами исследований биохимического анализа крови, исследованиями на дисбактериоз кишечника. Не следует откладывать проведение диагностики. Самостоятельно следует использовать послабляющую диету, вполне допустим на короткое время прием послабляющих средств(сенаде).