Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что можно сделать с ломкими ногтями?

Обращался давно в поликлинику с жалобой на ломкость ногтей. Пропил Кальция глюконат месяц. Результата не увидел. Назначили 10дней в/в кальция глюконат. Немного стали лучше выглядеть. Анализы кровы были нормальные, в т.е кальций. За ногтями ухаживаю, но ломкость прям проблема. Что можно сделать помимо повторного обращения в поликлинику
Пользователь

331 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл начать с проведения исследований.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, уровень гомронов щитовидной железы, уровень микроэлементов и витаминов крови.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сильно слоятся ногти   2 ответа

Сильно слоятся ногти. На что стоит обратить внимание?
25 фев 2018 11:38
 
👍
0
👎

Это признаки того, что что-то не в порядке с гормонами?   2 ответа

Здравствуйте. Я девушка, мне 21 год. У меня есть усики, а так же появились несколько темных волос на подбородке и груди. А также расслаиваются ногти и прыщи на лице. Это признаки того, что что-то не в порядке с гормонами. Подскажите, что делать
19 апр 2018 20:12
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Бугрятся ногти на руках   3 ответа

На протяжении 5 лет бугрятся ногти на руках ,приемущественно на больших пальцах и указательных ,на остальных почти нет . Общее состояние организма при этом хорошее .За крайние пол года бугриться стали более выражено .Стоит ли бить тревогу ?
2 дек 2019 21:58
 
👍
0
👎

Выпадают волосы, в чем причина?   2 ответа

Выпадают волосы. Несколько месяцев как достаточно сильно выпадать стали, при мытьё, при расчёсывании и просто так. Веду приём витаминов (омега, калоген +С, комплекс:цинк,магний,кальций,Д, и Спирулина) если считать количество волос, то примытье головы выпадывпет 100-120. в день от 100-170. примерно. посетить трихолога нет возможности в ближайшее время.…
17 сен 2020 11:49
 
👍
0
👎

Что делать, если средства от грибка ногтей не помогают?   2 ответа

Что делать если средства от грибка ногтей не помогает( лак и крем) а дерматолог сказал что это не грибок а нехватка кальция, принимал и кальций и от грибка мазал ничего не помогает как быть?
9 июл 2019 11:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe