Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что нужно делать и как лечить?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, артрит мелких суставов, кисти руки, сильные воспаление и отеки. Что нужно делать и как лечить?
Пользователь

613 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения исследований клинического анализа крови, ревмопробы+асло, биохимического анализа крови,анализ мочи с микроскопией осадка. С результатами исследований посетите доктора. Терапия может быть назначена только по совокупности полученных данных. Самостоятельно допустимо использование наклофена. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии

Задать свой вопрос ревматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Причины реактивного артрита   2 ответа

Добрый день, реактивный артрит. 74 года, Причины установить не можем. Прошли обследование. Что может являться причиной? Аналиpsa 13, 95%.За день до начала болезни отец съел моченый арбуз, на след утро начался отёк ног и боли. В итоге артрит 4 сталюдии за 2 месяца. Болезнь прогрессирует. Помогите разобраться пожалуйста.
23 май 2021 22:49
 
👍
0
👎

Боль и отек суставов   2 ответа

внезано появилась боль сначала в суставе плеча ,острая не выносимая боль (ночью),через пару дней резко заболела кисть руки.И стала опухать ,на данный момент похожа на боксерскую перчатку.(цвет мочи изменился ,стал темно-желтым,запах мочи едкии .Ушибов ,травм и тому подобное не было ,хронических заболевании не имею.
27 окт 2016 04:49
 
👍
0
👎

Боль в колене   6 ответов

колено ноет когда сидишь
14 июн 2017 08:51
 
👍
0
👎

После холодного душа заболели колени, потом плечо   3 ответа

Здравствуйте. У меня странным образом заболели оба колена после холодного душа. Затем через месяц начало побаливать плечо. В состоянии покоя и при обычной ходьбе колени не болят, а при подьеме по лестнице , беге и прыжках болят. покраснения, изменения температуры в области суставов нет. Боль усиливается также при холодной погоде. Хотел узнать в чем проблема и как лечить?
15 апр 2018 19:40
 
👍
0
👎

Боль в кистях и пальцах, резкий запах пота   2 ответа

Ж., 29 лет, двое детей, не беременна и не кормящая. Небольшая боль в кистях и пальцах обеих рук, умеренная потливость. Но резкий запах пота, особенно в менструацию и несколько дней после нее. Утомляемость, беспокойство, сухость кожи. ТТГ 2,56, Т4 1,26, лейкоциты 4,34, гемоглобин 144. В чем может быть дело? Откуда резкий запах пота?
4 мар 2018 01:44
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.