Что нужно делать при таких результатах УЗИ?
Здравствуйте! Я обращался к врачу с целью проверки общего состояния желудка, т.к. есть симтомы (легкая изжога, иногда вздутие, небольшие прыщи на лбу и щеках), свидетельствующие, что возможны проблемы с ЖКТ. Анализы у меня оказались в норме, результаты УЗИ см. в прикрепленном файле. Я бы хотел лишь узнать, что нужно делать при таких результатах УЗИ? Как лечить? Какие лекарства? Терапевт в поликлинике, даже не посмотрев сначала на результаты УЗИ - отправил на гастроскопию. Но ведь у меня нет каких-то серьезных причин, чтобы идти на такую процедуру.
Пользователь

Здравствуйте. УЗИ не заменяет гастроскопию, только гастроскопия дает представление о состоянии желудка, а по Вашим жалобам (в частности, изжога) проблемы вероятны. Процедура не представляет опасности, может быть проведена в состоянии медикаментозного сна. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Возможно назначение спазмолитиков, овесола.
Здравствуйте.Непременно строгое соблюНепременно посетить гастроэнтеролога.Прием дюспаталина, овесола,соблюдение режима питания и диеты(ограничить острые,жирные,жареные блюда, алкоголь, фаст фуд). Выполнить фиброгастроскопию, клинический и биохимический анализ крови. Более подробно по терапии поговорите с вашим доктором по результатам исследований