Что нужно делать с данным заболеванием?
Здравствуйте. У моей мамы опухоль в нижней части правой голени спереди и в левом плече. Беспокоят сильные боли. Прошла обследование: анализ крови в порядке, но на УЗИ поставили диагноз стеатонекроз правой ноги и левой руки. На руке два образования размером приблизительно 6.2 на 4 мм, а на ноге тоже два образования 3.4 на 2 мм. В местной поликлинике сказали, что ничего с этим делать не нужно и что все боли выдумали. Но держится температура, общее недомогание и сильные боли, которые начали отдавать в колено и сковывать движение. Хотелось бы узнать, что нужно делать с данным заболеванием и правы ли врачи в нашей поликлинике, что все в норме и мы все придумали?
Пользователь

Здравствуйте. По описанию составить целостную картину сложно, но, насколько можно понять, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра, оптимально в специализированный центр. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию. Так же может потребоваться консультация невролога, ортопеда. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Вам следует посетить адекватного доктора и принимать меры к проведению диагностических и лечебных мероприятий. Непременно выполнить доплерографию сосудов ,узи и снимки мест поражения. Если диагноз подтвердится, непременно проведение госпитализации в профильное отделение не ниже областного уровня.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.