Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что нужно делать в этой ситуации?

Что нужно делать в этой ситуации? И на сколько это опасно для жизни.?
Пользователь

350 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для жизни это не опасно. Ребёнок нуждается в комплексной помощи, в том числе невролога, логопеда. Необходимы систематические занятия по развитию речи, как под руководством логопеда, так и самостоятельно дома по его рекомендациям. Возможно назначение нейрометаболических препаратов, в том числе пантогама, фенибута, глицина, витаминов группы В, баротерапии. Важна четкая организация дня и достаточная физическая активность. При выполнении всех рекомендаций ситуация будет улучшаться.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведение реабилитационных мероприятий. Приём пустырника в таблетках два раза в день, чай с Мелиссой и мятой. Рассмотрите приём фенибута. Занятия с ребёнком не менее четырёх- пяти часов в день. Чтение книг, заставляйте рассказывать о прочитанном, изучение алфавита, счета. Возраст вполне позволяет заниматься с ребёнком. Проведение занятий с логопедом.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить ребенка?   1 ответ

Ребёнку 3,3 года, не разговаривает, из слов только «мамамамама», кошка «к», пистолет стреляет «бах», ставят зпрр, в игрушки играет 5 секунд, потом нужна новая, сказки слушает пока одну строчку читаю! Делали ээг, прикладываю:заключение изменение биоэлектрической активности головного мозга выражены в у меренной степени за счёт недостаточной сформированности…
15 янв 2019 14:53
 
👍
0
👎

Странное поведение ребёнка   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите ребёнок 1,4 очень сильно бьеться головой обо что нибудь если не поего, уже руки опукаються. Может что то пропить успокоительное или идти к специалисту.
30 мар 2019 13:27
 
👍
0
👎

Ребенок кричит по ночам   2 ответа

Здравствуйте, сыну 4.5 года, сам по себе эмоциональный и периодами истеричный. Ходит в сад, в саду жалоб нет на него. Но каждую ночь со сном проблемы. Засыпает в 22.00-22.30 без проблем, спит в своей кровати до 01:30, а потом начинаются дикие крики во сне, пока не переложишь к себе. Тогда остаток ночи спит хорошо. Укладываемся тихо и мирно, убираем…
2 июл 2021 18:52
 
👍
0
👎

Логоневроз   2 ответа

здравствуйте, у меня логоневроз,таблетки прописанные врачем пантогам фенибут или просто успокоительное неподходит, становиться ище хуже.что мне посоветуете сделать или другое лечение? МРТ неделала .
24 авг 2017 13:44
 
👍
0
👎

Ребенок растягивает слова   3 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Мария, 27 лет, но хочу проконсультироваться про мою дочь. Дочку зовут Анастасия, 5 лет. На протяжении месяцев 7 она протяжно произносит слова, сначала как то не вдумывались что это не так и думали что пройдет, но стало очень заметно и протягивает слова чаще. Что нам нужно и куда обратиться. Обратились к неврологу она прописала таблетки Фенибут и Магний В6.
1 авг 2017 16:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe