Что означает "эхопризнаки эндометриоза тела матки"?
Здравствуйте!В заключении УЗИ написали :эхопризнаки эндометриоза тела матки.Что это значит?
Пользователь

Здравствуйте. Это значит, что признаки эндометриоза по данным обследования есть, но это не является диагнозом. Диагноз может выставить только лечащий врач по совокупности данных. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Не совсем корректное заключение.Правильнее было бы говорить о гиперплазии эндометрия. По результатам узи диагноз не выставляют.Это прерогатива лечащего доктора.Учитывают данные исследований уровня половых гормонов,исследований соскоба на все группы инфекций методом пцр, клинические данные. По совокупности проведенных исследований предлагают терапию. Это совершенно правильный алгоритм действий .