Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что означает "нестойкая ремиссия"?

Доброе утро! Врач сказал, что у меня "болезнь крона, нестойкая ремиссия, средней степени тяжести". Это серьёзно? Что означает нестойкая ремиссия? Сказал, что надо строгая диета. Почему врач не разрешил цветную капусту, картофель, капусту брокколи, бобовые в варёном виде?
Пользователь

212 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нестойкая ремиссия это ремиссия, которая а любой момент может перейти в обострение, например при погрешности в диете. Для увеличения шансов на поддержание ремиссии и перевода её в стойкую, необходимо аккуратно соблюдать все рекомендаци врача. Бобовые вызывают вздутие, капуста может провоцировать усиление перестальтики. Стоит проконсультироваться у диетолога для подбора индивидуального меню с учетом всех.данных о состоянии здоровья

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Болезнь Крона это серьëзно, и не лечится только диетой, диагноз ставят на основании данных жалоб, осмотра, данных колоноскопии, биопсии, при обострении действительно необходимо соблюдение щадящей диеты, когда ограничивается употребление, среди прочего, сырой клетчатки, если у вас остаются вопросы подобные, стоит ещë раз проконсультироваться у специалиста врача-гастроэнтеролога. Непонятно поставлен ли вам диагноз впервые или нет? И что именно вас беспокоит?
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что можно кушать при гастрите?   2 ответа

посоветуйте, пожалуйста: у меня гастрит с эрозиями кислотность повышена, какие продукты можно в период нестойкой ремиссии как источник магния, калия, йода?
3 фев 2020 12:54
 
👍
0
👎

Что это за диагноз?   2 ответа

Что такое "гастрит в стадии нестойкой ремиссии"? Почему после рисовой каше на воде + зеленый чай + кусочек (порционный) 100% черного шоколада появилась отрыжка воздухом? Диетолог говорил, что черный шоколад при гастрите, без добавок, 100%, можно. Молочный - нет, это химия. Само пройдет? Болей нет. Ощущение увеличенного желудка.
26 фев 2022 22:29
 
👍
0
👎

Нужно ли подтверждение биопсии?   2 ответа

Здравствуйте! По результатам видеоколоноскопии мне поставили Болезнь Крона. Без биопсии. Скажите на глаз определяется при осмотре врачом эндоскопистом Крона или надо подтверждение биопсии?
20 май 2021 09:03
 
👍
0
👎

Твердый кал травмирует слизистую кишечника   2 ответа

Здравствуйте! Зовут меня Юра, 23 года, вес 85-90, рост 198. У меня Болезнь Крона (терминальный илеит), диагноз впервые установлен в октябре 2015 года. Поражение не тяжелое, умеренное, были множественные мелкие эррозии, за месяц зажили. Вроде ремиссия, принимаю пентаса 500 мг 3-4 грамма в день. Хочу проконсультироваться с вами по поводу запоров.…
2 авг 2016 14:31
 
👍
0
👎

Какие фрукты будут разрешённые?   2 ответа

Здравствуйте! При гастрите, нестойкая ремиссия, повышенная кислотность, эрозии какие фрукты будут разрешённые? То, что не кислые и не жёсткие и запечённые знаю? А какие именно? И ещё: Сухофрукты и орехи - это жёсткое? Спасибо.
25 июн 2022 10:02
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.