Что с анализами?
Здравствуйте. Можете, пожалуйста, подсказать, что с анализами? Беспокоит хрип в области диафрагмы, но бывает и выше, т. е в груди. Кашля практически нет. Мокроты мало, но в виде шариков с воздухом (слепки ?), короче говоря, они разные, одышка, боль в груди, тяжесть, а вот удушья в глотке нет. Температуры нет; короче, простуды нет!!! Ковид отрицателен. сделал: рентген (показал признаки бронхита) и вот анализ крови. От чего так может быть? ( завтра схожу к терапевту, чтобы наконец-то дали лечения (или даже сегодня, если запись будет), но мне сейчас как быть??? Теперь страх появился, что задохнусь..
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали давность развития симптомов. Может иметь место хронический бронхит. В общем анализе крови повышены эозинофилы, нужно исключить аллергию. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на иммуноглобулин Е, исследование функции внешнего дыхания, анализ мокроты. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Паниковать не нужно, но разобраться в причинах состояния будет правильно.
Здравствуйте.Непременно промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки,чередовать с бронхолитиком. Прием антигистаминного препарата.Признаков воспаления нет. Говорить о бронхите не вижу оснований. Вполне может иметь место ринит(слизь в течение ночи стекает по задней стенке глотки и вызывает у вас кашель). Прием эхинацеи,при повышении температуры-жаропонижающий препарата(терафлю). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.