Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что с ребёнком?

здравствуйте подскажите ребёнок плачет поджимает ноги ставим клизьму цвет кала темый стоит запах ребёнку 2 месяца на ив
Пользователь

309 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если имеет место тенденция к запорам, стоит давать ребёнку больше воды в течение суток или разводить смесь чуть жиже. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации .

👍
0
👎 0
Стоит рассмотреть вопрос о замене смеси. Если ребёнка беспокоят колики, возможно назначение препарата типа боботик или дисфлатил или применение укропной воды.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно прием укропной воды.Выполнить исследование на дисбактериоз кишечника. Проведите замену смеси на безлактозную. Не следует откладывать проведение терапевтических мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно представьте результаты исследований вашему педиатру, начните получать бифидумбактерин. Сообщите результаты в вашем вопросе спустя некоторое время от начала терапии.Это поможет корректировать терапевтические мероприятия.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка проблемы со стулом   2 ответа

Добрый день. Такая проблема маленький ребёнок на исскуственном вскармливание(нам сейчас 3 месяца) ,ходит в туалет по большому раз в 4-5 дня примерно, смесь у нас нестожен. Врач назначала энтерожермина, первые 3 дня стул был, потом опять пропал. Спросила может смесь нужно поменять врач сказала что смесь хорошая, менять не нужно. Стул не твёрдый, жидкий.…
26 ноя 2020 17:52
 
👍
0
👎

Есть ли смысл перейти на гипоаллергенную смесь?   2 ответа

здравствуйте. ребёнку 3 месяца. с двух недель на ИВ. кушал одну и ту же смесь. с 2-х недель до 2 месяцев были колики. потом всё прекратилось, 2 недели было тихо. сейчас уже в течение недели проблемы с животиком. в туалет ходит, но животик вздут. могла ли появиться аллергия на белок коровья молока или она врождённая обычно? может имеет смысл перейти на гипоаллергенную смесь?
14 дек 2020 16:07
 
👍
0
👎

Чем помочь ребенку?   2 ответа

Добрый день! Ребёнку 3 месяца . Мучаемся с глазом ( гной желтый ) с рождения и до сих пор. Капали , мазали , массажи, все делали , потом нам назначили антибиотик и после этого у нас начался дисбактериоз , а глаз так и не прошел. Ребнок на грудном, но сейчас докармливаю смесью безлактозной так как нехватка молока. Из-за дисбактериоза высыпало все тело…
21 апр 2020 08:00
 
👍
0
👎

Расшифруйте копрограмму   2 ответа

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать копрограмму. Ребёнку почти 1 месяц, на св. Выгибается при кормлении, бывают запоры, метеоризм, часто вытягивает и поджимает ножки.
4 авг 2020 13:59
 
👍
0
👎

Колики у ребёнка   2 ответа

здравствуйте. ребёнку 3 месяца. полностью на ИВ. кормим всегда одной и той же смесью. последние 2 недели не было уже никаких проблем с животиком. после вскрытия очередной упаковки, у ребёнка опять начались, колики, сильное газообразование. по 2-3 часа кричит, тужится, поджимает ножки, но не сразу после кормления, а через некоторое время. и в стуле появилось…
12 дек 2020 00:12
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.