Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

У ребенка проблемы со стулом

Добрый день. Такая проблема маленький ребёнок на исскуственном вскармливание(нам сейчас 3 месяца) ,ходит в туалет по большому раз в 4-5 дня примерно, смесь у нас нестожен. Врач назначала энтерожермина, первые 3 дня стул был, потом опять пропал. Спросила может смесь нужно поменять врач сказала что смесь хорошая, менять не нужно. Стул не твёрдый, жидкий. Был зелёный, сейчас жёлтый и с запахом как будто уксуса. Не капризничал, а сейчас стал очень капризным. Животик глажу, ножки к животику подгибаю. Не помогает.
Пользователь

277 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для того, чтобы у ребёнка был нормальный стул, в первую очередь необходимо следить за питанием и потреблением жидкости. При искусственном кормлении стоит разводить смесь немного жиже, чем по инструкции. В плане обследования целесообразно выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, по результатам посетить педиатра. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс».

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника. Прием бифидумбактерина в возрастной дозе. Непременно замена смеси на безлактозную.Стул должен быть ежедневно,ваш доктор обязан об этом знать. Представьте полученные результаты в вашем вопросе.Это поможет определиться с терапией более подробно. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вполне возможно проблема ваша будет решена.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Колики у ребёнка   2 ответа

здравствуйте. ребёнку 3 месяца. полностью на ИВ. кормим всегда одной и той же смесью. последние 2 недели не было уже никаких проблем с животиком. после вскрытия очередной упаковки, у ребёнка опять начались, колики, сильное газообразование. по 2-3 часа кричит, тужится, поджимает ножки, но не сразу после кормления, а через некоторое время. и в стуле появилось…
12 дек 2020 00:12
 
👍
0
👎

Ребёнок плохо спит днем   2 ответа

Здравствуйте ребёнку 2 недели .Ребёнка мучают постоянные газики,ребёнок днем плохо спит а ночью не плохо,обычное время время самочувствие хорошее ,температуры нет ,молоко пьет.Но когда мучают газики ребёнок много плачет,
17 янв 2021 10:58
 
👍
0
👎

Чем помочь ребенку?   2 ответа

Добрый день! Ребёнку 3 месяца . Мучаемся с глазом ( гной желтый ) с рождения и до сих пор. Капали , мазали , массажи, все делали , потом нам назначили антибиотик и после этого у нас начался дисбактериоз , а глаз так и не прошел. Ребнок на грудном, но сейчас докармливаю смесью безлактозной так как нехватка молока. Из-за дисбактериоза высыпало все тело…
21 апр 2020 08:00
 
👍
0
👎

Что с ребёнком?   2 ответа

Ребёнку 4,5 месяца пукает и плачет, что это может быть? До этого сходила в туалет и была маленькая прожилка крови
6 июн 2020 16:31
 
👍
0
👎

Посоветуйте, что делать?   2 ответа

Добрый вечер Родила 6 ноября здорового сына , было мало молока и в итоге в роддоме была на смешанном , дома были неделю молоко пропало , в роддоме советовали фрисолак, в итоге сыпь и гнойники по телу , педиатр наш сказала купите нан гипоалергенная, сидели неделю чуть больше ничего не прошло , ребёнок беспокойный , педиатр сказала купить нутрилон пепти…
11 дек 2018 21:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.