Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

У ребенка проблемы со стулом

Добрый день. Такая проблема маленький ребёнок на исскуственном вскармливание(нам сейчас 3 месяца) ,ходит в туалет по большому раз в 4-5 дня примерно, смесь у нас нестожен. Врач назначала энтерожермина, первые 3 дня стул был, потом опять пропал. Спросила может смесь нужно поменять врач сказала что смесь хорошая, менять не нужно. Стул не твёрдый, жидкий. Был зелёный, сейчас жёлтый и с запахом как будто уксуса. Не капризничал, а сейчас стал очень капризным. Животик глажу, ножки к животику подгибаю. Не помогает.
Пользователь

523 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для того, чтобы у ребёнка был нормальный стул, в первую очередь необходимо следить за питанием и потреблением жидкости. При искусственном кормлении стоит разводить смесь немного жиже, чем по инструкции. В плане обследования целесообразно выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, по результатам посетить педиатра. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс».

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника. Прием бифидумбактерина в возрастной дозе. Непременно замена смеси на безлактозную.Стул должен быть ежедневно,ваш доктор обязан об этом знать. Представьте полученные результаты в вашем вопросе.Это поможет определиться с терапией более подробно. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вполне возможно проблема ваша будет решена.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребёнка проблемы со стулом   2 ответа

6 месячный ребёнок ходит в туалет очень редко и крепко,она на грудном вскармливании,прикорм ввели,до прикорма вообще не ходила сама,только помогали газоотводными трубочками и препаратами.С чем это может быть связано?
4 авг 2021 16:58
 
👍
0
👎

Подскажите, что делать с ребенком?   2 ответа

Здравствуйте ребёнку 1месяц на ив сильно кричит и плохо ходит в туалет подскажите что делать
16 апр 2020 22:42
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Колики у ребёнка   2 ответа

здравствуйте. ребёнку 3 месяца. полностью на ИВ. кормим всегда одной и той же смесью. последние 2 недели не было уже никаких проблем с животиком. после вскрытия очередной упаковки, у ребёнка опять…
12 дек 2020 00:12
 
👍
0
👎

Чем помочь ребенку?   2 ответа

Добрый день! Ребёнку 3 месяца . Мучаемся с глазом ( гной желтый ) с рождения и до сих пор. Капали , мазали , массажи, все делали , потом нам назначили антибиотик и после этого у нас начался дисбактериоз…
21 апр 2020 08:00
 
👍
0
👎

У ребёнка запор, что делать?   3 ответа

что делать если 2 месячный ребёнок не какает на исскуственном вскармлевании?
11 июл 2020 17:57
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований