Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что с ребёнком?

У ребёнка 7 лет второй день температура 39,5. Плохо сбивается. Врач осмотрел. Симптомов простуды нет, горло немного красноватое, легкие чистые. За 3-4 дня до ставили пломбу на зуб, но лечение не требовалось, по свежим снимкам зуба врач не увидел ничего под пломбой(Хотя кто знает). Сегодня была сильная рвота но однократно. Ребёнок вялый, болит голова и хочет спать. Анализы крови не критические.
Пользователь

304 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место инфекция, скорее всего вирусная. Стоит рассмотреть возможность госпитализации ребёнка. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, в возрастной дозировке не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. В плане обследования необходимо выполнить анализ мочи, исследования на инфекции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно приём жаропонижающего препарата 3-4 раза в день, промывание носа физраствором комнатной температуры, закапывать раствором протаргола. Ингаляции отваром ромашки, приём отвара эхинацеи. На ночь вполне допустимо использование сиропа алтея. Чай с имбирём, лимоном, медом. Выполнив рекомендации, вы ускорите процесс выздоровления и значительно облегчите самочувствие ребёнка

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Какие лекарства можно принимать от простуды?   4 ответа

Какие лекарства можно принимать от простуды?
16 дек 2019 20:05
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! Два дня температура 39-40, рвота, боли в горле. Сбиваю жаропонижающим, обильно пью. Подскажите что это может быть?
12 фев 2020 22:35
 
👍
0
👎

Жалоба на температуру и першение в горле   2 ответа

Приветствую, девушка 27 лет, вчера перед сном 37,5 и жуткая заложенность носа, давит справа даже на зубы. Утром сегодня 38,2 и добавилось першение в горле. Чай лимон, ротокан полоскать горло, промывание носа. Жду врача, не факт, что приедет завтра или послезавтра.
25 дек 2020 17:07
 
👍
0
👎

Уточнение к вопросу Из-за чего может быть температура?   3 ответа

Подскажите пожалуйста, а при прорезовании зубов у 7 месячного ребёнка действительно может покраснеть горло?
1 сен 2020 09:22
 
👍
−1
👎

Это можно назвать простудой?   2 ответа

Здравствуйте,я не знаю идти ли мне на учебу У меня болит голово и болит горло ,немного насморк,но температуры нет Это можно назвать простудой?и что мне делать?
6 фев 2020 06:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe