👍 0 👎 |
Что с зубами?у ребёнка (1,7) на передних зубах будто стерлась эмаль, на кончиках и у десны белые, а посередине зуба жёлтые. что это такое? как лечить? начали чистить зубы буквально на днях, раньше не давался ни в какую. еще кормлю грудью. к стоматологу не идём так как он и минуты там не усидит.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Может иметь место зубной налет, возможно повреждение эмали. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра, хотя бы для диагностики и оценки, насколько значимы изменения. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Не исключено что имеют место проблемы с соблюдение гигиенических мероприятий, погрешности рациона питания, и как следствие ,проблемы желудка, кишечника.Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, исследование на дисбактериоз. Полученные результаты позволят определить возможные причины недуга и предложить варианты терапии.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте! без осмотра никак, но необходимо исключить дисплазию эмали. Чистить нужно обязательно, хотя бы в игровой форме, показывайте как чистите зубы сами, пусть берет пример. Чистите зубы игрушкам. Хвалите малыша. Сложно, верю. Также возможно у ребёнка просто зубной налет, который нужно отчистить. Ограничьте сладости, печенье. После сладостей и печенья давайте погрызть кусочек яблочка, попить водички. Чтобы очищались зубы от остатков пищи. Хорошо помогают в профилактике кариеса детские реминерализующие гели. к стоматологу все равно запишитесь. Даже в момент плача и крика доктор осмотрит полость рта. Ну и конечно поговорит с вами о гигиене. Во многих современных стоматологических кабинетах есть телевизор с мультиками, много игрушек. Попробуйте!
|
👍 0 👎 |
Кровоточат десна
Здравствуйте. При чистке зубов щеткой кровоточат десна, когда пью холодную или горячую воду, то неприятная боль в деснах. Что делать и что это может быть?
|
👍 0 👎 |
Это налет или что-то другое?
У ребёнка(3года) передние зубы, поиеняли цвет, к стоматологу записались на следующую неделю, подскажите это может быть кариес? Или это просто налет? Фото прилагаю
|
👍 0 👎 |
После родов болит передний верхний зуб
здравствуйте после родов болит передний верхний зуб около десны когда пьешь холодное,или горячие, либо когда чистишь зубы,боюсь останусь без зуба,что нужно для этого,знаю что нужно к врачу но пока не могу к нему попасть
|
👍 0 👎 |
Как укрепить зубы?
Здравствуйте, у меня чувствительные зубы и неприятный запах изо рта. Из-за чего это может быть (зубной налёт имеется)? Как укрепить зубы?
|
👍 0 👎 |
Можно ли ребенку чистить зубы взрослой щеткой с щетиной средней жесткости?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня были у детского стоматолога с ребёнком 6 лет. Врач сказал, что у ребёнка налет на зубах,что плохо чистим зубы. Налет на 2 постоянных зубах, чистим зубы 2 раза в день , сначала он сам,а затем я дочищаю! Пользуемся хорошими детскими зубными пастами . У меня такой вопрос: может проблема в щётке?(у нас детская… |