Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это налет или что-то другое?

У ребёнка(3года) передние зубы, поиеняли цвет, к стоматологу записались на следующую неделю, подскажите это может быть кариес? Или это просто налет? Фото прилагаю
Пользователь

392 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место формирование зубного камня. Так же могут иметь место проблемы с эмалью. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Важно регулярно чистить зубы ребёнка подходящей щеткой, после еды приучить полоскать рот.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это не кариес,вероятнее всего налет.Вам следует более качественно проводить чистку зубов, не менее двух раз в день. Приучайте к этому ребёнка. Непременно покупайте качественную зубную пасту, соблюдайте правила пищевого поведения.Кормление ребёнка строго по возрасту, не следует кормить его с общего стола(еще рано). Посетить ,с профилактической целью ,стоматолога имеет смысл. Вам предоставят рекомендации,очистят зубы. В дальнейшем, только выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка в 1,5 года коричневый налет на зубах   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку год и 5 месяцев. На зубах какой-то коричневый налет. Из-за чего может быть, нужно ли идти к стоматологу?
3 фев 2018 11:36
 
👍
0
👎

Серый налёт на зубах   2 ответа

на передних и нижних зубах (резцы)уже около месяца серые потёртости и не помогает чистка зубов ,оно на здоровых зубах и есть на пломбе .Заметила ,что такое появилось после яблок ,но я их уже давно не ем и не очищает
6 мар 2021 12:13
 
👍
0
👎

Можно ли отбеливать зубы перекисью водорода?   2 ответа

Добрый день, подскажите, можно ли отбеливать зубы перекисью водорода, и как лучше это делать?
15 окт 2019 03:16
 
👍
0
👎

Что с зубами?   3 ответа

у ребёнка (1,7) на передних зубах будто стерлась эмаль, на кончиках и у десны белые, а посередине зуба жёлтые. что это такое? как лечить? начали чистить зубы буквально на днях, раньше не давался ни в какую. еще кормлю грудью. к стоматологу не идём так как он и минуты там не усидит.
21 май 2019 16:53
 
👍
0
👎

Кариес под брекетами, что делать?   3 ответа

Мне 25 лет, поставили брекеты. Мне кажется, что у меня разовьется кариес под брекетами, что делать чтоб этого не произошло?
9 фев 2021 00:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe