Кружится голова, слабость, апатия, страх
Мне 31.Вес 39.(всегда такой) Рост 155. Давление низкое 100/60 иногда и меньше. Бывает подымется 120/80, но чувствую себя в передобморочном состоянии. Уже полгода кружится голова, слабость, апатия, страх выходить на улицу, стает плохо в общ. транспорте. Анализы крови, экг, мрт головы, узи щитовидки в норме. Есть шейный остеохондроз. Невропатологи в поликлинике не знают что это. Помогите советом
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены анализ на гормоны щитовидной железы, УЗДС сосудов головы и шеи, снимки шеи. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Рассмотрите возможность обращения к психотерапевту. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.
Здравствуйте.Непременно провести исследование уровня гормонов щитовидной железы, исследование клинического и биохимического анализов крови, половых гормонов, исследование сосудов головы и шеи. По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Непременно контроль АД(вы не указали ваше "рабочее" АД). Не откладывайте. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды, посещение занятий йогой.
Рабочее давление 100/60, 110/70. Уровень гормонов щитовитки не проверяла, только УЗИ, оно в норме. Кровь в норме, хотила к гематологу. Сосуды немного защемлены в шее, но мой невропатолог сказал, что от этого не может кружиться голова. Половые гормоны не исследовала, но у меня лейкоплакия, сейчас лечусь
Пользователь