Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что со мной происходит?

Боль в груди в течении 5ти лет она и периодической может быть и постоянной, очень устала от неё.Обследовала сердце сказали все в норме, таблетки от давления назначили, невролог говорит голову лечить, что вся проблема во мне.Начались панические атаки, повышается давление, теперь пытаюсь с этим бороться.Может операцию какую можно сделать или блокаду, сил уже нет.
Пользователь

575 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте.Начните с посещения невролога с результатами исследований шейно-грудного отдела позвоночника.Прием наклофена, нейромультивита.Гимнастика для шеи,физиотерапия. Сменить подушку на валик,посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение. Непременно проведение серии релаксирующего массажа, посещение занятий йогой.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на боль в груди   2 ответа

Что может болеть в этой области ? Между грудями , экг в норме
21 июл 2019 17:14
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте) боль в груди ноющая, болит в одном месте, особенно при движениях) что это может быть?)
19 мар 2019 21:28
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
−1
👎

Покалывание рук и ног, онемение и сильные боли, что это?   3 ответа

Покалывание рук и ног,онемение и сильные боли в руках и ногах,под лопатками и между ними,тяжело дышать,боли в грудях,в грудных костях,что это ?полинейропатия?
1 янв 2019 09:17
 
👍
−1
👎

Боль в груди при глубоком вдохе   2 ответа

Здравствуйте. Боль в груди посередине при глубоком вдохе. Что это может быть?
18 мар 2018 18:41
 
👍
0
👎

Беспокоят боли в области левой груди   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста, беспокоят.боли в области левой груди, отдает под допатку и левую руку. Тяжело сделать полный вдох, пугают панические атаки, вызывалв бригаду скорой помощи…
16 сен 2018 20:28
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований