Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что такое поликаликоэктазия?

Здравствуйте. У меня мочекаменная болезнь. На УЗИ выявили поликаликоэктазию. Но врач сказала, что это от конкрементов. Что это, и что делать, ведь врач ничего не сказала?
Пользователь

262 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Поликаликоэктазия это расширение чашечно-лоханочной системы почек из-за камней, нарушающих отток мочи. Само по себе состояние точкой приложения лечения не является, необходимо воздействовать на причину. В зависимости от размера и локализации камней в настоящее время тактика может быть консервативная или оперативная. Важно соблюдать диету в соответствии с типом выявленных камней для уменьшения содержания солей в моче, так же необходим питьевой режим (достаточное питье) для минимизации выпадения осадка из мочи. Посетите уролога для получения рекомендаций по лечению основного заболевания.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ваш доктор , вероятнее всего , прав. Наличие мочекаменной болезни вполне может привести к развитию данного заболевания, но это не единственная причина. Непременно провести полноценное обследование , выяснить суть проблемы .По результатам исследований можно предложить вам методы терапии.Это правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований и проведение терапии.В качестве терапевтических средств для консервативной терапии могут использоваться антибитики+пробиотик, уросептики, спазмолитические препараты, пентоксифиллин.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ   2 ответа

расшифруйте пожалуйста! не понятен подчерк на узи.
15 янв 2021 15:20
 
👍
0
👎

Что-то можете посоветовать в данной ситуации?   2 ответа

Здравствуйте. У меня мочекаменная болезнь, возможно, камни-фосфаты, имеют свойства образовываться и расти. Что-то можете посоветовать в данной ситуации?
17 май 2019 23:50
 
👍
0
👎

Лечение мочекаменной болезни   2 ответа

Здравствуйте увожаемый доктор. у меня камен в почках пробовал разные способы лечения, то подают эти камни то приступи. в общем каждый раз одно и тоже. посоветуйте пожалуйста какую нибудь нормальную лечению, а то от этих уколов уже живого место не осталось на заднице. спасибо!
8 ноя 2019 22:24
 
👍
+3
👎

Как лечить цистит?   3 ответа

Добрый день. Меня все время мучает цистит каждые 5 дней я сдала общий анализ мочи и бак посев с чувствительностью к антибиотикам, сделала УЗИ почек нашли у меня кисты почек и песок в почках. Врач назначил канефрон я пью его уже две недели и фурамаг при обострении, до этого пила панцеф тоже назначал врач и нолицин пила и ничего не помогает. Анализы прилагаю. Глаза на лоб лезут от боли уже.
23 июн 2020 12:45
 
👍
0
👎

Задержка мочи   4 ответа

Добрый день доктор. Вопрос врачу нефрологу. Постоянные отёки в области лица глаз, плохой отток мочи. Белок 68, УЗИ почек, конкркмент 0,3 мм, общий анализ крови в норме, мочи по ничипоренко в норме. Боли в области спины. В нашем городе нет нефролога. Уролог назначил нолицин и Канефрон. После этого пошел отток мочи. Что делать дальше? Как и чем лечиться? Заранее Вам признательна за консультацию.
15 сен 2017 07:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe