Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что-то нужно делать?

Добрый день. 44 года, муж. Подтвержден ковид. Лечусь дома по предписанию врача (витавирин, бромгексин, верошпирон, витамин Д 5000ед, цинк, на ночь аспирин 75мг). Температура была первые 3 дня , 37.5. Сейчас 36.6 к вечеру бывает до 37. Кашля нет. Но заложенность чувствую в верху груди и сиплый голос, горло красное. Сатурацию меряю от 97-99% , отышки нет. На 6 день болезни сдал анализ крови, для контроля(скрины). Помогите сориентироваться по анализу. Понижены нейтрофилы...и тд. Что-то нужно делать?
Пользователь

912 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Изменения в общем анализе крови отражает течение вирусной инфекции. Незначительно повышена глюкоза, но, возможно, сдавали анализ не натощак. Продолжайте лечение по назначению вашего врача. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Таки нет смысла волноваться вовсе.Показатели вполне соответствуют стадии заболевания. Вторая половина инфекционного процесса. Имеет смысл начать прием эхинацеи, ингаляции отваром ромашки чередовать с бронхолитиком, промывание носа физраствором. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это непременно ускорит период восстановления. Непременно выполните контрольные исследования соскоба на ковид спустя три-четыре дня. Результаты должны быть в госуслугах.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Чем лечить коронавирус?   3 ответа

Здравствуйте у мпня ковид сегодня обнаружили. Симптомы горло першит, тошнота, аппетита нет. Понос был. Выпила кардиомогнил, линекс, лоперамид 2, бромгексин, калий Что можно подключить ещё?
30 сен 2021 16:25
 
👍
0
👎

Стоит ли делать КТ?   2 ответа

Четвертую неделю держиться температура 37 - 37.1. Мокрота в голе почти постоянно ощущается, и отхаркивается. Дня три как появилось неприятное ощущение в грудной клетке(не могу назвать это болью).…
23 окт 2020 12:36
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Какие анализы стоит сделать, как повысить иммунитет?   4 ответа

Добрый день! Болею простудными заболеваниями (больное горло, кашель, температура 37.2-3) второй раз за месяц и очень долго по 2 недели. Одеваюсь тепло, не мерзну, с визуально больными людьми не контактировала.…
12 янв 2022 00:47
 
👍
0
👎

Чем лечиться, если положительный результат анализа на ковид?   2 ответа

Здравствуйте, чем лечиться если положительный анализ на ковид? Симптомы-боль в горле, отсутсвие запаха и вкуса, температура периодически 38-36.9, небольшой кашель, болезненность глазных яблок, залоденность носа
30 июн 2021 08:43
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу о лечении коронавируса   2 ответа

По анализам надо ли бить тревогу по повышению гематокрита и гемоглобина? Болею ковидом в лёгкой форме. К вирусу присоединилась простуда, ринит и боль немного в горле. Может надо выпить противовирусное Амиксин или , что другое? Температуры нет.
15 дек 2020 20:26
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований