Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дополнение к вопросу о лечении коронавируса

По анализам надо ли бить тревогу по повышению гематокрита и гемоглобина? Болею ковидом в лёгкой форме. К вирусу присоединилась простуда, ринит и боль немного в горле. Может надо выпить противовирусное Амиксин или , что другое? Температуры нет.
Пользователь

632 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение показателей незначительно, повода для паники нет. Лечение назначается на очном приеме, вас должен осмотреть врач на дому. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл принимать аспирин после приема пищи по 1/2 таблетки , промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола, ингаляции отваром ромашки.Полоскать горло раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды). Прием эхинацеи.Чай с имбирем и лимоном. Рациональное питание. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать проведение рекомендованных лечебных мероприятий.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение коронавируса   2 ответа

женщина 62 года. Тест положительный. Болею короновирусом в лёгкой форме. Уже 14 дней. Сдала опять на антитела, М - положительный G - отрицательный. Видимо рано ещё, антитела G не вырабатываются. на фоне…
15 дек 2020 19:47
 
👍
−1
👎

Это можно назвать простудой?   2 ответа

Здравствуйте,я не знаю идти ли мне на учебу У меня болит голово и болит горло ,немного насморк,но температуры нет Это можно назвать простудой?и что мне делать?
6 фев 2020 06:00
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−1
👎

Кашель и насморк   2 ответа

кашель, насморк,нос течет. температуры нет. все началось в воскресенье. тогда просто чихала и болело горло. в понедельник начался сухой кашель. во вторник потек нос. у меня простуда?
17 мар 2020 15:30
 
👍
+2
👎

Это ангина?   2 ответа

добрый день. подскажите со вчера начало болеть горло,полоскала хлоргексидином и спрей мирамистин, сегодня было лучше но заглянув себе в рот поняла что картина намного хуже,какието пару белых…
10 дек 2020 11:55
 
👍
+2
👎

Сушит во рту после Амиксина   2 ответа

Здравствуйте! В связи с простудой, вчера начала принимать Амиксин. Через час примерно, после приема препарата, начало сушить во рту. Сегодня в точности, тоже самое. Ранее, Амиксин уже пила, но не…
13 сен 2020 22:51
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований