Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Похоже ли это на психосоматику?

Здравствуйте. Реампфаткор - 5, мочеая кислота, срб - в норме, то есть, не 00, но в норме. Но, у меня начался хруст в шее, там спазм, по узгд головы и шеи - нарушение венозного оттока от черепа. Стали хрустеть пальцы. Анализы крови в норме. Недавно стала пить афобазол, почти как месяц. Боли в голове, которые были из за зажатия мышц, стреляющие боли, пока не хрустеешь - прощли. Но, щас я уже не чувствую, что он мге помогает. Похоже ли это на психосоматику?
Пользователь

255 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Хруст в суставах пальцев не является основанием предполагать ревматологическое заболевание. Психосоматический компонент в вашем состоянии, безусловно, есть. напряжение мышц шеи может давать и головные боли, и хруст в шее. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.

👍
0
👎 0
Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине. Стоит проконсультироваться у психотерапевта. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имет смысл выполнить исследование шейного отдела позвоночника,сосудов головы и шеи.Прием наклофена, нейромидина, гель вольтарен два раза в день по задней поверхности шеи.Масса шейно-воротниковой зоны.Гимнастика для шеи. Физиотерапия.Прекратить хрустеть суставами.Смените подушку на валик. Прием капель эдас 111. Выполнив рекомендации ,у вас будет информация по сути проблемы,степени тяжести и вы начнете курс противоспалительной терапии.Считаю решение правильным и в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в шее   2 ответа

Добрый вечер. Резко дернул головой и появилась боль в шее. Абсолютно стандартная ситуация, подумал я и не придал этому значения. В течение недели боль немного усилилась, боль тупая, но если повернуть голову определенным образом, то становится резкой, расслабив мышцы шеи я могу пальцем словно коснуться до болевой зоны, она как бы за мышцами шеи, которые в напряженном состоянии не дают возможности надавить на нее.
3 мар 2017 20:12
 
👍
0
👎

Болит шея и панические атаки   3 ответа

в последнее время болит шея,панические атаки и ходить не могу,в предобморочном состоянии,это серьёзно?что мне делать
30 авг 2020 16:14
 
👍
0
👎

Нервный срыв у девушки   3 ответа

Здравствуйте. Мне 15, девочка. Из болезней есть шейным остеохандроз. Месяц назад было несколько нервных ситуаций (сначала экзамены, потом ожидание результатов, ссора с подругой и переезд). После этого поднялось высокое для меня давление, высокое сердцебиение (от 90 до 115), которые бывают теперь через каждый три-четыре дня, покалывания внизу живота…
18 июл 2017 12:50
 
👍
0
👎

Как снять боль?   2 ответа

Здравствуйте. Утром при повороте корпуса возникла сильная боль в шее и предплечье, на сгибе между шеей и плечом, да так что голову никуда не повернуть, когда лежишь на спине, то тоже боль, боль постоянная, также отдает в левую руку. К врачу попаду только в понедельник. Незнаю чем себе помочь, как снять боль? Можно ли прикладывать тепло?
1 дек 2021 14:00
 
👍
0
👎

Онемение пальцев рук   2 ответа

затекают утром пальцы рук.даже сводит .трудно разжать пальцы.онемение. шея в напряге.
6 окт 2017 23:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe