Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что вы посоветуете и что это на самом деле такое?

Добрый вечер. В 2012 году оперировали грыжу межпозвоночную L5-S1. Год назад примерно делала МРТ-показало грыжу дисков L5-S1. Когда болит спина делаю уколы-Мидокалм, комбипелен, мелоксикам. В этот раз не помогают. Добавились неприятные симптомы-на правой ноге(куда отдавала боль) немеют 3 дня пальцы не переставая(независимо от принимаемого положения-сижу, стою, иду)+очень болит икра, и задняя сторона бедра. Догадки и мысли по этому поводу-гряжа пережимает кровоснабжение. К врачу пока нет возможности попасть. Что вы посоветуете и что это на самом деле такое? Насколько серьезно? Такое ощущение, что нога скоро вовсе откажет. Спасибо за ответы
Пользователь

230 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Грыжа может пережимать нервный корешок. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, антиконвульсанты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно ношение пояса медицинского, исключить физические нагрузки,наклоны на прямых ногах.Прием наклофена, нейромультивита, гель вольтарен либо пластырь. Массаж паравертебральный,физиотерапия(электрофорез с карипазином).Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий.Рассмотрите проведения блокады(дипроспан).Это правильное решение вопроса .

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить спину?   2 ответа

Здоавствуйте. У меня боли в пояснице. Недавно на правую ногу хромала. Не могла наступать на носок. МРТ показывает протрузию и грыжу. Прошу помощи и совета. Как и где лечить и какие упражнения мне делать, чтобы не навредить позвоночнику.
31 янв 2020 15:45
 
👍
0
👎

Как лечить грыжу?   2 ответа

Диагноз: грыжа L5 C1 компрессионный синдром, боли по левой ноге включая пятку, большой палец. Что делать?
4 май 2019 12:34
 
👍
+1
👎

Болит поясница, что делать?   2 ответа

Добрый вечер. Сделал МРТ поясничного отдела. Заключение :Дегенеративно-дистрофические изменения. Грыжи дисков L2L3, L4L5. Протрузии дисков Th-12L2 L5/S1. Спондилоартроз, спондилез. Болит поясница, что делать не знаю?
22 янв 2020 18:26
 
👍
0
👎

Насколько все серьёзно?   2 ответа

Добрый вечер. Подскажите, насколько все серьёзно. Болела спина (отдавало в левую ногу)-как итог в 2012 году прооперировали грыжу L5-S1. Года через три боль вернулась, но особо ничего не делала(не настолько сильно болело, я бы сказала беспокоило). Но вот этот год совсем стало тяжко. Болело на столько, что приходилось брать костыль и передвигаться с ним.…
23 окт 2018 22:11
 
👍
0
👎

Что мне делать?   4 ответа

У меня грыжа в спине, стойкий болевой синдром, че только не делала, ниче не помогает. Почти 3месяца на обезболивающих. Мануальный терапевт сказал что если буду пить обезболивающие то отключится центральный нерв, а переферические нервы потом не вылечишь ничем. Но боль терпеть просто иногда невозможно. Что мне делать?
30 ноя 2019 21:39
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.