Что за кистозные тела?
После гинекологического УЗИ было выявлено кистозные тела в шейке матки до 4 мм, что это такое?
Пользователь

Здравствуйте. Вероятно, имеют место кисты шейки матки. Киста это образование, которое являет собой расширенные и закрытые железы в шейке матки, в которых скапливается секрет. Изначально развивается воспалительный процесс, который прогрессирует во влагалищной части либо в канале шейки матки. Его последствием становится воспаление выводных протоков желез, расположенных в шейке матки. Для уточнения ситуации стоит посетить гинеколога очно, выполнить пцр на все группы инфекции. По совокупности данных будет определена тактика.