Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что значит данное заключение?

здравствуйте. расшифруйте пожалуйста анализы на ИППП методом ПЦР. Что значит данное заключение?
Пользователь

639 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет место нарушение состава микрофлоры, дисбиоз. Патогенных микроорганизмов не выявлено. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Имеет место нарушение биоценоза влагалища. Непременно посетите доктора с данным результатом.Вполне возможно вы проводили терапию иного заболевания с использованием антибиотиков (без пробиотиков ).В этом нет ничего страшного, проведете курс местной терапии и выполните исследование фемофлор 17. На время проведения терапии не следует вступать в половые контакты.Имеет смысл использовать презервативы при половых контактах,использовать пробиотики при лечении антибиотиков,не злоупотреблять средствами гигиены(частые и активные подмывания могут оказать неблагоприятное действие на нормальную микрофлору.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Белые густые выделения из влагалища, о чем свидетельствуют?   2 ответа

Белые густые выделения из влагалища,о чем свидетельствуют?
23 окт 2019 20:20
 
👍
0
👎

Расшифруйте результаты   2 ответа

здравствуйте проверилась на инфекции, вот результаты.(это получается инфекций нет?)кровь сдавала ранее тоже все хорошо, но меня беспокоят выделения прозрачные или беловатые( вроде без запаха или немного)от чего это может быть?на что не еще провериться и что делать?(у меня киста яичника)может что то у мужа?ему тоже проверяться?
23 сен 2019 15:59
 
👍
0
👎

Выделения из влагалища   2 ответа

Выделения из влагалища, но половых партнёров не было, что это может быть?
30 апр 2020 16:19
 
👍
0
👎

Странные выделения из влагалища   2 ответа

Добрый вечер. Несколько дней назад начались странные выделения из влагалища, к гинекологу попасть не могу ввиду его отсутствия временно. Пошла сдать в частную лабораторию мазок на чистоту и пришли следующие результаты: отделяемое из шейки матки -- эпителий 3-6, лейкоциты 2-4, микрофлора палочки, трихомонады гонококки не обнаружены. Отделяемое из мочеиспуск.канала…
31 янв 2019 20:00
 
👍
0
👎

Неприятный запах из влагалища, что с этим делать?   2 ответа

неприятный запах из влагалища, секса никогда не было, зуда и покраснений никаких нет. что с этим делать?
17 май 2020 01:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe