Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что значит диффузные изменения щитовидной железы?

Здравствуйте, что значит диффузные изменения щитовидной железы (по УЗИ)? может ли это быть причиной затрудненного дыхания через гортань (точно не легкие)?
Пользователь

222 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Диффузные изменения это неспецифические изменения, без увеличения объёма щитовидной железы причиной затрудненного дыхания не являются. Стоит выполнить анализ на гормоны щитовидной железы для оценки её функции, посетить эндокринолога, ЛОР, невролога. По результатам будет определена тактика.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ночная потливость   2 ответа

Здравствуйте, уже 3 месяца периодически ночью просыпаюсь мокрая: либо полностью, либо только голова и шея (с мокрой подушкой), бывает, что и сухая. На приёме у гинеколога задала данный вопрос, он направил к эндокринологу. Перед визитом к эндокринологу решила сначала сделать УЗИ. По результатам узи: незначительное усиление ЦДК. Диффузные изменения щитовидной…
27 дек 2016 00:45
 
👍
0
👎

Могут ли быть симптомы с изменениями в щитовидной железе?   2 ответа

Здравствуйте.С новым годом.в 2012г.на основании анализов (был повышен гормон и анти тпо)и УЗИ (в норме) врач поставил диагноз аутоиммуный тиреодит гипотиреоз средней степени тяжести назначил лечение эутирокс50.лечение проходить не стала.весной 2019г. сдала анализы,гормоны в норме повышен анти тпо УЗИ в норме врач лечение не назначил.зимой 2019г сдала…
3 янв 2020 20:49
 
👍
0
👎

Жалобы на слабость и потливость   2 ответа

Мне 61 год У меня повышенная потливость , постоянно хочу спать ,слабость.ТТГ1,84 Т-4 9,95 Т-3 2,53. УЗИ щитовидной железы заключение: признаки диффузных изменении щитовидной железы ,признаки узлового включения левой доли щитовидной железы
3 сен 2018 09:15
 
👍
0
👎

Пояснение результатов анализов   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать? Сдала анализ крови на гормоны щитовидной железы. ТТГ - 5,81 (норма от 0,4 до 4,0) Т4своб. - 9,3 (норма от 9,0 до 22,0) А еще результаты УЗИ щитовидной железы. В заключении написано, что есть диффузные изменения щитовидной железы по типу АИТ. Что посоветуете? P.S. Гормоны пить не хотелось бы.
12 сен 2016 12:02
 
👍
0
👎

Диффузное изменение ЩЖ - это очень серьезно?   2 ответа

Здравствуйте! Сделала УЗИ щитовидной железы. По результатам было "диффузное изменение щитовидной железы". Скажите, пожалуйста, это очень серьезно?
20 фев 2018 10:17
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.