Чувство давления в области правого подреберья
Добрый день! Уже пару лет чувство неболезненного давления в области правого подреберья,сделал узи и мрт печени,но у врача до сих пор небыл,других жалоб нет,анализы крови в норме,фиброз ноль,гепатиты исключены,вредных привычек нет)
Пользователь

Здравствуйте.Есть признаки панкреатита, кисты печени, застой желчного пузыря. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Для облегчения модно принять спазмолитик.