Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Давление держится уже две недели

61 год. Вязьма Смоленская область. Давление держится уже 2 недели 150х100 тошнит, слегка кружится в голове..Бывает понижается до 130х100. Нормальное 130х80. 6 лет назад травма позвоночника, компрессионный перелом. Трещит шея, болит мышца под лопаткой, правое плечо, недавно сделали блокаду в него. выписывают кучу уколов и таблеток. В больницу не кладут на обследование, все делают методом тыка. Не помогло? Выписали другое лекарство. Посылают в Смоленск на МРТ. Сейчас делаю магнитотерапию и массаж. 5 лет назад был криз сосудов, ставили капельницу 7 дней, терапевт нашла на кардиограмме проблему, старую, инсульт перенесенный на ногах.
Пользователь

425 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации с давлением стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты.

👍
0
👎 0
Так же необходима консультация невролога, УЗДс сосудов головы и шеи. В плане лечения скелетно-мышечной боли целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные, сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повышенное давление   2 ответа

ШОХ. головокружение, давление 140/90, норма 120/80,
16 фев 2017 08:38
 
👍
0
👎

Шум в ушах, скачки давления   3 ответа

Скажите пожалуйста,шум в ушах,скачки давления,особенно ночью после 2-3 часов сна.
24 фев 2017 00:00
 
👍
0
👎

Повышенное давление   2 ответа

Повышается давление до 170/100 потом я пью таблетку андипал, причину врачи не могут выяснить и делал томограф головы и кардиограмму и капали кокорнит, актовигин, витамины группы Б и массаж варатниковой зоны делали, а причину не поймут и лекарство на каждый день не назначаю види одной таблетки в день, что делать? Или какая может причина быть?
26 окт 2016 19:12
 
👍
0
👎

Скачки давления   2 ответа

Здравствуйте,мне 18 лет,и у меня часто падает давление и болит жутко голова,но в последнее время давление стало то повышаться,то резко падать,что это может быть?
15 фев 2017 18:59
 
👍
0
👎

Повышенное давление, боли в сердце   2 ответа

Добрый день, отцу 63 года. начало мучать повышенное давление и давит сердце. Скорая приезжала, выписала таблетки от давления, сделали кардиограмму в норме все. сказали что сердце давит от давления. а в прошлом году у него зимой, тоже давило сердце и помогло просто пропить курс витаминов. посоветуйте какие нибудь витамины в таком возрасте, либо может курс какого нибудь препарата для профилактики от давления...
25 янв 2017 07:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe