Давление в носу, отдает в глаза
Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, разобраться, что может быть. Недомогаю около 1,5 лет. Главное, что беспокоит, давление то ли на крылья носа, то-ли сзади носа, которое отдает в глаза. На снимках МРТ нашли кисту в гайморовой пазухе и незначительный отек решетчатого лабиринта. С помощью эндоскопа ничего не находят. Делали кукушку, вымывался гной, но давление не проходило. Недавно было сделано УЗД носовых раковин, но в течение дня и больше к вечеру давление в носу усиливается и отдает в глаза. Когда, бывает, спокойно лежу на боку наступает резкое облегчение, сопровождающееся чувством расширения и треском в носу. Нос при этом начинает лучше дышать, и легче глазам. Что это может быть? Мой врач уже не знает, что можно сделать.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не уточнили, есть ли воспалительные данные по анализу крови, проводилась ли антибактериальная терапия. Если воспалительные изменения ять, необходимо продолжить антибактериальную терапию под прикрытием пробиотика, промывания. При необходимости может быть выполнен посев отделяемого с определением чувствительности к антибиотикам. Так же возможно назначение антигистаминного препарата, нестероидных противовоспалительных средств для уменьшения отечности.
Спасибо за ответ. По анализам лейкоцитоз присутствует. Антибиотики капал изофру, цефтриаксон и тд, по моему все перепробовал. Гормоны тоже облегчения не принесли. Недавно сделали мазок из носа жду результат.
Пользователь