Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Действенно ли это?

Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться по поводу поставленного диагноза: отцу (57 лет) поставили артроз коленного сустава 2 степени. Сейчас пьёт какие-то таблетки, витамины... я слышала о каких-то уколах - непосредственно в колено вводят состав, который заменяет межсуставную жидкость. Подскажите, действенно ли это? и на какое время? что бы еще можно ему посоветовать в лечении?
Пользователь

471 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения боли местно может назначаться мазь диклофенак. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедического фиксатора. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). При избыточной массе тела нагрузка на суставы становится чрезмерной, в такой ситуации желательна консультация эндокринолога и диетолога, подбор рациона питания. В плане обследования должен быть выполнен рентгеновский снимок сустава

👍
0
👎 0
Введение протеза синовиальной жидкости может применяться, это компенсирует дефицит собственной синовиальной жидкости, улучшает подвижность сустава. Применение её возможно в составе комплексной терапии, важно не только ввести жидкость извне, но и по возможности скорректировать состояние самого сустава. Многое зависит от квалификации врача, который проводит инъекции. Показаны ли они в конкретном случае, определяет лечащий врач.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это не для заочной консультации. Необходимо слишком много информации. Если вы доверяете вашему доктору, имеет смысл рассмотреть предложение о протезировании. Вы должны понимать, данный метод имеет определённое время действия. У всех оно совершенно разное. Рекомендую рассмотреть возможность очной консультации в центре ортопедии и травматологии. Сейчас это вполне возможно

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Болят колени   3 ответа

Болят коленки. Что поможет? Они болят от физической работы уборщицы.
13 апр 2020 19:23
 
👍
0
👎

Болят колени   3 ответа

болят ноги.левое колено артрит правое остеартроз.коксартроз с право.изменение с лево из за остеафитов.трудно хадить боли постоянние. 47 лет.
26 сен 2019 13:18
 
👍
0
👎

Что такое двухсторонний гонартроз?   3 ответа

Что такое двухсторонний гонартроз? интрахондральное поражение? Как быстро он прогрессирует и каков прогноз ?
7 июн 2019 15:39
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Болит левое колено Боль проявляется при сгибаний и разгибание Иногда слышен скрип в колене Что это может быть ?
23 мар 2020 20:31
 
👍
0
👎

Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты рентгена   1 ответ

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты рентгена! ПРОТОКОЛ РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ правого коленного сустава в прямой и боковой проекциях: Костных травматических и деструктивных изменений не выявлено. R-суставная щель равномерна. Суставные поверхности склонны к уплощению, с умеренным субхондральным склерозом.…
2 дек 2021 21:18
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.