Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Делается ли общая анестезия по желанию при кесаревом сечении?

Делается ли общая анестезия по желанию при кесаревом сечении? Хочу уснуть и ничего не чувствовать. Очень боюсь укол в спину, и когда режут живот, а ты в сознании. Мне кажется, я будут чувствовать боль. Это очень страшно. Может платно врачи делают?

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ваши страхи преувеличены. Общую анестезию не делают, поскольку она негативно влияет на ребёнка, на его нервную систему. В уколе в спину ничего страшного нет, сначала делается местное обезболивание кожи, по ощущениям это сопоставимо с внутримышечным уколом. Потом вы уже ничего не чувствуете. После того, как будет выполнена эпидуральная анестезия, врач проверит чувствительность и убедится, что вы ничего не чувствуете прежде, чем приступать к вмешательству. Вам стоит поговорить с кем-то из знакомых, кто родил с помощью кесарева, скорее всего, вам подтвердят, что особых проблем не было.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Любая анестезия имеет свои + и -. Решение принимает доктор, непременно учитывается и ваше пожелание. Во время родов необходим контакт с пациентом, посему отключение его сознания совершенно нежелательно.Правильно проведенная анестезия(спинальная)в полной мере "отключит все,что ниже места введения анестетика. Мое мнение-если нет медицинских показаний, это совершенно не нужно. После правильное подготовки, роды протекают быстро, у вас возникает достаточно тесная связь с ребёнком. Решение принимать вам.

👍
0
👎 0
Вам стоит пересмотреть свое отношение к спинальной или эпидуральной анальгезии. Укол в спину, как вы говорите, вполне себе терпимо. Женщины нормально его переносят и особо не вспоминают после операции. Чувствовать боли вы не будете. Зато вы услышите первый крик малыша, увидите его в первые мгновения после рождения. Его вам смогут приложить к груди прямо в операционной. Такой вид анестезии более физиологичен и для мамы, и для ребёнка. Наркоз дается только по строгим показаниям, и при противопоказаниях к другим методам обезболивания. Маловероятно, что вам сделают его по желанию, или платно. Наркоз несет в себе куда больше рисков. Поэтому рекомендую вам встретиться с анестезиологом и обсудить все волнующие вопросы по предстоящему кесареву сечению, чтобы вы настроились на операцию позитивно.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Наркоз при кесарево сечении   3 ответа

здравствуйте! у меня сейчас 24 недели беременности, вес 140 будет плановое кесарево, можно ли сейчас худеть ? очень боюсь операции, вдруг не смогут зашить или наркоз не рассчитают, и ещё хотела спросить по про наркоз какой лучше и безопасней общий или в спину? за ранее спасибо!
7 май 2017 10:29
 
👍
0
👎

Последствия эпидурального наркоза   3 ответа

Добрый день! Мне делали кесарево сечение. Поставили спинальный наркоз, но он не содействовал, поставили общий и провели операцию. Подняли меня через 3-4 часа, и все время моего нахождения в роддоме у меня жутко болела голова, иногда шея, сейчас к этому добавилась и спина, болит поочередно и в основном в вертикальном положении. Лечащий врач говорила…
2 июн 2016 10:01
 
👍
0
👎

Могу ли я настаивать на общем наркозе?   2 ответа

Добрый день! Предстоит плановое кесарево сечение.Сейчас в основном применяют эпидуральную анастезию.Могу ли я отказаться от нее и настаивать на общем наркозе? Первое кесарево было под общим наркозом...
8 май 2019 09:06
 
👍
0
👎

Кесарево сечение по желанию   3 ответа

Здравствуйте! Подскажите, могу ли я отказаться от родов самой в пользу кесарева? И делают ли кесарево под наркозом?
5 дек 2017 08:33
 
👍
0
👎

Может ли женщина сама выбрать способ обезболивания?   2 ответа

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если во время родов женщине делали эпизиотомию и были разрывы, ей требуется их зашивать, то может ли она сама выбрать способ обезболивания, например вместо спрея или укола обезболивающего, выбрать общий наркоз?
15 апр 2020 22:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe