Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Держится повышенная температура

Уже неделю при простуде держаться температура 36,9-37,2, кашель и насморк почти прошли, а температура до сих пор держаться, при этом общее состояние нормальное: нет слабости, нет усталости, нет жара и озноба Почему это может быть? И что делать, чтобы она быстрее прошла?
Пользователь

514 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Температура 36,9 находится в пределах нормальных значений. Температура 37-37,2 может носить остаточный характер. Если есть еще остаточные явления, нос промывайте минеральной водой, для смягчения кашля делайте ингаляции над отваром трав. Показано обильное теплое питье. Обсудите с Вашим врачом назначение поливитаминов, это так же поможет быстрее восстановиться после заболевания, полноценный сон и желательно прогулки, по погоде.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с промывания носа физраствором, закапывать раствор протаргола, прием антигистаминного препарата, жаропонижающего препарата, ингаляции отваром ромашки, чай с имбирем, лимоном ,медом. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−7
👎

Какие лекарства можно принимать от простуды?   4 ответа

Какие лекарства можно принимать от простуды?
16 дек 2019 20:05
 
👍
+1
👎

Посоветуйте лекарство от температуры   3 ответа

5 день температура 37,1. Кашель сильный, и насморк. Ходил к терапевту, она выписала таблетки от горла, мазь, и бронхомунал. Пью парацетамол от температуры, ксилен в нос от насморка. Температура падает,…
10 янв 2020 15:46
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Мучает кашель с мокротой   2 ответа

Здравствуйте!) Подскажите пожалуйста, мучает кашель 2 месяц. Сперва был насморк и боль в горле, насморк прошёл, появился кашель. Потом снова появился насморк, но кашель так-же остался. Сейчас насморк…
12 дек 2019 23:01
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

температура 2 суток от 39 до 37.5, варьирующаяся отсуттвие насморка и кашля. На первые сутки появилась сыпь не ярко вырежанная, на вторые она разраслась яуть больше, появился локальный зуд у сыпи.…
24 дек 2019 13:54
 
👍
0
👎

Какие пить лекарства?   2 ответа

Пью Левофлоксацин через несколько дней заболела температура 38 какие пить лекарства с таким сильным антибиотиком что делать
28 янв 2019 18:49
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований