Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Держится температура

здравствуйте. подскажите пожалуйста с зимы держиться температура днём до 37,5 к вечеру падает,прошла кучу врачей,кучу анализов,всё в норме немного только лимфоциты понижены. сегодня т 38,1 нужно ли пить жаропонижающие? исключила:спид,сифилис,туберкулёз, гепатиты, все иппп,вэб, цмв,герпесы все, у гинеколога была всё в норме, ревмопробы норма, у невродога,ревматолога, сосудистого хирурга,терапевта, инфекциониста, лора. оак и бак в норме,моча в норме.подскажите пожалуйста какие инфекции или не инфекции я пропустила что даёт эту температуру? на что ещё нужно сдать анализы? температуру днём чувствую. в основном температура днём 37,4 и очень редко 38
Пользователь

2662 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Жаропонижающее принять можно. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы,исследование на все группы инфекций методом пцр, посетите невролога,эндокринолога. Вполне возможно будет определена суть проблемы.не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах.Самостоятельно вполне допустимо использовать нестероидный противовоспалительный препарат.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Почему держится температура?   2 ответа

здравствуйте подскажите пожалуйста с февраля месяца температура 37,2-37,5 днём, утром и к вечеру падает. по оак и биохимия всё в норме, на иппп всё чисто, гепатиты исключили,флюрограмма в норме,спид…
28 июл 2019 17:06
 
👍
−3
👎

Перелили кровь - лимфоузлы, температура 37   2 ответа

Здравствуйте, я кормящая мама, у меня было кесарево год назад, перелили кровь. С тех пор у меня держится температура 37—37.3 днем, а ночью нет. Месяца три назад делала УЗИ шеи и подмышек, нашли лимфоузлы.…
19 дек 2017 21:42
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Субфебрилитет год, опухает и болит палец, шишки на затылке   2 ответа

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста. Уже примерно год у меня держится субфебрильная температура до 37.3, выше не поднималась. Начала мерять от того, что почувствовала себя плохо. Обследовалась в своей…
23 дек 2017 21:55
 
👍
0
👎

Температура уже полгода, врачи отмахиваются от меня   1 ответ

Здравствуйте! Ирина 28 лет И так на протяжении уже полугода ситуация не изменилась! температура в дневное время 37-37.3 утром норма к вечеру сама спадает,на жаропонижающие не реагирует, появились…
29 янв 2019 11:06
 
👍
0
👎

С чем это может быть связано?   2 ответа

Добрый день. подскажите с чем может быть связано повышение эозинофилов у взрослого человек 36 лет(17%)? уже полтора года так повышены. аллергию исключили, паразиты в кале всегда отрицательно, IgG аскариды…
22 июл 2020 18:09
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований