Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Перелили кровь - лимфоузлы, температура 37

Здравствуйте, я кормящая мама, у меня было кесарево год назад, перелили кровь. С тех пор у меня держится температура 37—37.3 днем, а ночью нет. Месяца три назад делала УЗИ шеи и подмышек, нашли лимфоузлы. На шее возле ключицы нашла лимфоузел, пошла сделала УЗИ, сказали, что лимфоузел на шее возле ключицы. И подмышками, под левой два, а под правой - один. Ходила к инфекционисту, сдала на ВИЧ, СПИД, сифилис, ВЭБ, герпесы, гепатиты. Отрицательно. Биохимия - повышен сахар, общий анализ крови и мочи в норме. Делала флюографию - в норме.. Терапевт ничего не говорит про лимфоузлы, а только интересуется из-за температуры, снова дала на кровь и домой отправила. Я переживаю. В прошлый раз УЗИст сказала, что лимфоузел около ключицы, но шейный, а сегодня сказала, что надключичный справа, но значит, что по результатам он подрос. И подмышкой правой еще один вылез. Температура так же имеется. И в последнее время ноют коленки и голени, жжет язык. УЗИстка сказала, ничего страшного, проверить через полгода УЗИ. Очень переживаю и не знаю, куда двигаться дальше. Помогите разобраться. Имеется хр. гастрит и хр. декомпенсированный тонзиллит. Делала УЗИ брюшной полости, немного опущены почки. Еще выяснилось, что есть хр. панкреатит и хр. холецистит. Жду ответа. Спасибо.
Пользователь

603 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены ревматологические пробы, анализ на гормоны щитовидной железы, узи щитовидной железы, снимок легких, диаскин тест, по результатам консультация ревматолога, эндокринолога, при необходимости других врачей. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно проведение исследований уровня сахара крови утром натощак, спустя 2 часа после приема пищи, вечером, с результатами непременно посетите эндокринолога. Выполните исследование биохимического анализа крови, ревмопробы. Непременно провести исследование на все группы инфекций методом пцр.Причина гипертермии и лимфаденита должна быть выявлена и устранена. Непременно провести исследование крови на стерильность

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура уже полгода, врачи отмахиваются от меня   1 ответ

Здравствуйте! Ирина 28 лет И так на протяжении уже полугода ситуация не изменилась! температура в дневное время 37-37.3 утром норма к вечеру сама спадает,на жаропонижающие не реагирует, появились лимфоузлы на шее и подчелюстной...с остеохондрозом немного разобралась,это из того,что нашли(болей нет почти) Анализы гормоны щитовидной железы, кровь биохимия,клиника,на…
29 янв 2019 11:06
 
👍
0
👎

Постоянно болят лимфоузлы   1 ответ

Здравствуйте, уважаемые читатели. Обращаюсь к Вам за помощью, так как сам уже не знаю, что делать. С февраля 2022 года у меня болят лимфоузлы в подмышках и на шее, без их воспаления и без температуры. Делал УЗИ ЛУ как в подмышках, так и на шее, никаких замечаний там не было. Делал общий анализ крови, сдавал кровь на ВИЧ и гепатит, кровь на стерильность.…
30 май 2022 16:02
 
👍
0
👎

Что делать?   3 ответа

Женщина, 30 лет, двое детей. Два кесаревых и флебектомия (может неправильно - удаление вены). С начала июня держится температура 37,6-38,4. Тошнота, повышенный аппетит, частое мочеиспускание периодически, головокружения, быстрая утомляемость, отеки ног (нечасто). Сейчас впервые за эти месяцы - задержка менструации. Постоянно появляются лимфоузлы. Особенно…
13 ноя 2018 12:39
 
👍
0
👎

Воспалены лимфоузлы, боль в груди   1 ответ

Добрый день! Меня зовут Александра. Мне 28 лет. Замужем. Детей нет. Ровно 3 месяца назад у меня сбился менструальный цикл. Обычно все шло как по часам. В один и тот же день месяца приходили месячные. Шли 5-7 дней. А тут, месячные пришли с опозданием на 2 дня. Я стала паниковать, когда месячные не заканчивались на 7 день. Мазало все. На 8 день я пошла…
22 июн 2016 19:27
 
👍
0
👎

Какой анализ сдать чтоб исключить онкологию?   1 ответ

Добрый день. 2 недели беспокоит субфебриальная температура 37-37,4, за ухом воспался лимфоузел до 1 см который увеличился уже больше 2 недель, во время повышения температуры слабость, боли в суставах и шее, сегодня появился кашель сухой, ОАК от 11.06 в пределах нормы, моча и кал в пределах нормы, лор со своей стороны воспалений в фазе обострений не…
20 июн 2018 12:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe