Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Действительно ли так страшен этот препарат?

Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня шейный остеохондроз. Часто болит шея, голова. Чувство онемения на разных участках головы. Прошел полное обследование, чего только можно.... всё в норме. Нашли только остеохондроз. Был на приёме у невролога, поставили диагноз: Головные боли напряжения. НЦД. Назначили лечение... Габапентин (300 мг) 1 таб. × 2 раза в день ... 1 мес. Ноопепт 1 таб. × 2 раза в день ... 1 мес. Пропиваю уже данные препараты 2 недели. Особых улучшений как-то не замечаю. Но замечаю уже который день, что нервная система как перевозбуждена...раздражаюсь и срываюсь на окружающих по мелочам. Стал сильно нервный. Плюс ко всему этому, какой-то депресняк с тревогой накатывает постоянно. Думаю, что за ерунда происходит... Неужели это побочные эффекты от габапентина? Почитал в интернете про этот препарат и ужаснулся... Сколько там расписано про побочки и ещё синдром отмены! Теперь не знаю, что и делать. Стал сильно переживать по этому поводу. Не хочу больше принимать данный препарат! Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста... действительно ли так страшен этот препарат при моих дозировках? И пройдут ли эти побочки после отмены препарата? И как мне теперь грамотно слезть с него, чтобы не возникло никаких побочек и синдромов отмены? Очень прошу помощи в данном вопросе. К врачу езжу в краевой центр, за 250 км! На данный момент возможности связаться с ним нет. Только через 2 недели приём. Спасибо. С уважением...
Пользователь

475 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. "Страшным" препарат не является, назначается достаточно часто, переносится чаще хорошо, самый частый побочный эффект - сонливость и заторможенность, хотя, редко, могут быть противоположные реакции, парадоксальные, в частности возбуждение. Если Вы убеждены, что симптомы связаны с его приемом, Вы можете приостановить прием и оценить самочувствие. Чтобы избежать резких изменений самочувствия отменять его нужно постепенно. Симптомы после отмены пройдут. При следующем визите к врачу обсудите назначение такого препарата, как катадолон.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Пояснение заключения РЭГ   3 ответа

Добрый вечер, сделала РЭГ, у меня с рождения ВСД, на данный момент есть головокружение, головная боль, шум в ушах. заключение РЭГ: кровенаполнение повышен в бассейнах позвоночных артерий с обеих сторон, венозный отток сохранен, при поворотах головы кровонаполнение остаётся повышенным в бассейнах позвоночных артерии. Как понять это заключение, какие…
17 ноя 2017 21:33
 
👍
0
👎

Головная боль, боль в шее   2 ответа

Здрасти. Я М. 29 лет Ортопед отправил на рентген шейного отдела позвоночника и позвоночника. Шейный остеохондроз 2-3ст. выраженный больше слева (не помню точно как там было написано) Суть в том, что тянет шею слева, ну да ладно, позвоночник дает о себе знать, сидячий образ жизни, мало двигаюсь, кифоз позвоночника ит.д. Начала болеть голова, был у невролога,…
16 янв 2017 14:41
 
👍
0
👎

Дозировка глицина   2 ответа

Здравствуйте! Мне 62 года мучают головные боли, головокружения, и чувство онемение правой стороны головы при прикосновении, есть шейный остеохондроз. Терапевт сказала, что это из-за нарушения кровообращения. Врач выписала Бетагистин 24 мг.…
26 янв 2017 02:46
 
👍
0
👎

Как унять ком в горле?   2 ответа

здравствуйте. как унять ком в горле. как я поняла он появился на ыоне шейного остеохондроза. ( но конечно это еще выявить надо) 2 недели головная боль тяжелая голова и шея болит по сторонам и когла назад отвожу. ну и на нервной почве. дискомфорт приносит неимоверный , что спать лечь боюсь. а еще вчера всиала вечером , дошла до ванной и такое чувство…
10 июн 2019 00:01
 
👍
0
👎

Что мне делать и проверять?   3 ответа

Здравствуйте, во время беременности начались покалывания в теле и мурашки, ходила ко многим врачам неврологам по рефлексам все нормально. Делала энмг рук и ног тоже норма. Смотрели глазное дно миопия сл. Степени. Ближе к концу беременности все резко прошло. Теперь родила и спустя месяц после родов началось практически тоже самое. Кормлю грудью уже 4…
16 мар 2019 14:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe