Действительно ли УЗИ сейчас необходимо?
Добрый день. Беременность 7-8 недель. Врач назначила сдавать хгч для контроля успешного развития беременности. Сегодня сдавала хгч-53886, два дня назад хгч-40777. Врач сказала, что очень плохая динамика роста. Сказала срочно делать узи. Узи я уже делала неделю назад. Действительно ли узи сейчас так необходимо? (( Очень переживаю..
Пользователь

Здравствуйте.У вас вполне допустимый уровень хгч, да,несколько ближе к нижней границе , но в пределах нормы.Если доктор считает необходимым выполнение дополнительного исследования, выполните. С результатами исследований непременно посетите врача.Это в ваших интересах. Не следует откладывать проведение исследований.
Здравствуйте. Ультразвуковое исследование не несет ни вреда для плода, ни риска для беременности. По показаниям проведение повторного УЗИ возможно. Учитывая, что ситуация с ХГЧ действительно неоднозначная, проведение УЗИ обосновано. Имейте при себе результаты анализов и предшествующего УЗИ. По результатам посетите Вашего врача-гинеколога для получения заключения и рекомендаций.
Здравствуйте. Показатель ближе к нижней границе, но в пределах допустимых значений.Если ваш доктор считает необходимым выполнение узи, вам следует выполнить исследование и посетить врача .Непременно выполнить клинический анализ крови, желательно уровень половых гормонов. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.