Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Диабет и лишний вес

Уважаемая Анна Леонидовна! У моей подруги диабет возник после того, как она пополнела. Теперь она принимает лекарства. А если она похудеет, диабет может полностью пройти или всё равно нужно будет лекарства принимать?
Пользователь

1440 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Сахарный диабет 2 типа - заболевание, которое может быть как наследственным, так и приобретенным. Чаще всего диабет 2 типа возникает на фоне ожирения. Зачастую у таких пациентов после снижения веса глюкоза крови приходит в норму. Будет ли Ваша подруга принимать сахароснижающие препараты или нет, покажет только время. Это зависит не только от нормализации массы тела, но также от стажа диабета, от адекватности его лечения и других факторов.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли изониазид вызвать диабет 1 типа?   1 ответ

Здравствуйте, уважаемая Анна Леонидовна! Подскажите, пожалуйста, может ли препарат Изониазид спровоцировать сахарный диабет 1 типа? У меня болен ребёнок, ему всего 6 лет.
24 фев 2018 08:33
 
👍
0
👎

Может ли сахарный диабет давать осложнения на глаза?   2 ответа

может ли сахарный диабет давать ослажнения на глаза
15 сен 2018 20:00
 
👍
0
👎

Выявлен сахарный диабет   1 ответ

Добрый день. Недавно у меня начались симптомы диабета (жажда, сухость во рту и т д). Сахар в крови повышен. Утром 13,5 после тренировки 12,5 (начал бегать в зале). У меня уже были такие симптомы - думали
20 авг 2015 12:18
 
👍
0
👎

Помогите разобраться   2 ответа

Здравствуйте! Я инвалид 3гр второй год. Основное заболевание гиперплазия предстательной железы. Сопутствующие - сахарный диабет 2 типа, ГБ. ЭКГ - гипертрофия левого желудочка. Анализы крови перед приемом прилагаются. Необходимо отметить, что за это время сменилось 5 терапевтов. В очередной раз после приема был удивлен резким увеличением дозировок и…
31 янв 2022 16:22
 
👍
+1
👎

Правильный ли диагноз поставили?   2 ответа

Здравствуйте! Более пяти лет назад поставили метаболический синдром, все это время анализ индекс на индулинорезистентность повышен., сейчас два раза сдавала венозную кровь на сахар, показатели 8...9... Инсулин повышен, гликированый гемоглобин 5,4.. Сахар скачет в течении дня. Но диабет мне не поставили. Павильно ли это?
25 мар 2022 13:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe