Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Диагностика сахарного диабета

Может ли врач при первом визите к нему,если у меня кровь показала 15 ставить диагноз сахарный диабет???? Мне 46 симптомы о каких он говорит ( ожирение, сухость во рту и т.к далее у меня нет!!) единственное у меня начинается климакс!!
Пользователь

367 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет. Вы вполне могли нарушить правила подготовки к исследованию. Непременно выполнить исследование утром натощак, через два часа после приёма пищи, вечером. Непременно тест толерантности. По результатам исследований можно принимать решение по сути проблемы и назначать терапию. Не откладывайте проведение исследований и эндокринолога. Это будет совершенно правильно и в ваших интересах

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По однократному анализу делать выводы несколько преждевременно. Для уточнения ситуации стоит повторить анализ крови на глюкозу, сдать анализ крови на гликированый гемоглобин, общий анализ мочи, по показаниям глюкозотолерантный тест, уровень инсулина, с-пептида. необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать, если у ребенка повышен сахар?   2 ответа

что делать если у ребёнка 10 лет, сахар показывает 7.2? может передаваться по наследству гости? у отца тоже сахарный диабет 2 типа..
31 дек 2019 10:57
 
👍
+1
👎

Если повышен сахар крови - это диабет?   2 ответа

Добрый день, если повышена глюкоза в крови, что это означает? Сахарный диабет?
5 май 2018 14:35
 
👍
+1
👎

Правильный ли диагноз поставили?   2 ответа

Здравствуйте! Более пяти лет назад поставили метаболический синдром, все это время анализ индекс на индулинорезистентность повышен., сейчас два раза сдавала венозную кровь на сахар, показатели 8...9... Инсулин повышен, гликированый гемоглобин 5,4.. Сахар скачет в течении дня. Но диабет мне не поставили. Павильно ли это?
25 мар 2022 13:34
 
👍
−2
👎

Что делать?   3 ответа

Здравствуйте у моего парня сахарной диабет, но он не хочет садиться на инсулин, резко потерял вес, что мне делать?
10 окт 2020 18:21
 
👍
0
👎

Есть или нет диабет   1 ответ

Добрый день! Мне 23 года, ожирения нет, в принципе нет никаких симптомов диабета. Касаемо наследственности: у прабабушки на протяжении всей жизни был повышен сахар, но диагноз сахарный диабет не ставили. В конце 2014 года сдала кровь, сказала повышен…
11 янв 2016 11:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe