Диагностика туберкулеза
Я пришел в больницу сделать ренгент после того как подрался и у меня заболело ребро , сделали снимок сказали что подозрение на туберкулез есть 2 очага , скажите это точно туберкулез? У меня есть легкий кашель ,это после простуды. Уже месяц кашляю и насморк
Пользователь

Здравствуйте. Данный диагноз может быть выставлен на основании ваших жалоб, данных рентгенологического исследования, лабораторной диагностики(диаскинтест). Без выявления микобактерии туберкулёза диагноз не выставляют. Начните с посещения пульмонолога очно. Выполните исследование клинического анализа крови
Здравствуйте. Для окончательных выводов данных недостаточно. Необходима консультация фтизиатра, анализ мокроты на микобактерию, тесты на туберкулез. По результатам будет определено наличие или отсутствие заболевания и тактика при необходимости. В некоторых случаях выявляются очаги, говорящие о том, что туберкулез был перенесен давно, к настоящему моменту заболевания нет.