Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Диета Дюкана

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли соблюдать диету Дюкана при язве двенадцатиперстной кишки?
Пользователь

466 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Категорически-нет. Не рекомендую совершать необдуманные поступки,имея за плечами язвенную болезнь. Даже после ее успешного рубцевания,не советую что либо делать без совета грамотного диетолога и гастроэнтеролога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. достаточно сложно будет соблюсти рекомендации по питанию при язвенной болезни и условия рацион питания нанесет вред). Более правильно будет разработать индивидуальный рацион, самостоятельно (взяв за основу диету номер 1) или проконсультироваться у диетолога. Питание нужно подобрать так, чтобы вы без особых лишений могли питаться правильно не ограниченно длительное время. Это даст наиболее стойкий результат без вреда.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Расшифруйте результат   2 ответа

Здравствуйте, беспокоят боли в желудке , чувство тяжести. прошла фгдс , заключение Поверхностный гастрит, Поверхностный эрозивный бульбит , рубцовая деформация луковицы 12 п.к. Серьёзно ли это ?И что значат эти диагнозы
29 авг 2020 13:38
 
👍
0
👎

Боль в желудке и под грудью   2 ответа

Здравствуйте.у меня язва двенадцатиперстной кишки и хронический гастрит. Сейчас у меня сильные боли в области желудка,но у меня появилась больотдающая под грудь с правой стороны, при,ем боль резкая, тянущаяся., Спасибо
20 дек 2016 01:56
 
👍
0
👎

Острый геморрагический гастрит   1 ответ

Здравствуйте! У меня была диагностирована язва двенадцатиперстной кишки в 21 год, пролечила, позднее нашли язву желудка, после лечения -зарубцевалась, сейчас ставят "Острый геморрагический гастрит". В общей сложности моей…
24 авг 2017 15:22
 
👍
0
👎

Диета при язве   2 ответа

Выявили хроническую язву двенадцатиперстной кишки. Болей нет. Есть дискомфорт чуть ниже живота. Плохо хожу в туалет, возможно запор. Возможен ли при язве? И у меня вопрос можно ли употреблять в пищу свежий домашний кефир?
21 апр 2017 18:05
 
👍
0
👎

Может ли кальпротектин повышаться из-за воспаления?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня язвы 12 перстной кишки, я сдала на кальпретин и у меня пришёл он высокий. Аж 700.. Может ли кальпротектин повышаться из-за восполения язв?
24 окт 2020 23:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe