Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Дискомфорт и боль при ПА

здравствуйте доктор, после родов прошло 5 лет, но возле влагалища где был шов (был надрез)до сих пор дискомфорт и при половом акте болит. подскажите может чем то надо мазать или пить чтото ?
Пользователь

407 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, сформировался грубый рубец, который ограничивает эластичность тканей. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. возможно назначение физиотерапии, метаболических препаратов.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кажется, что шов на влагалище разошёлся после ПА   1 ответ

Здравствуйте, после родов прошло 2 месяца, и врач разрешил жить половой жизнью, была эпизиотомия. После полового акта пошла кровь, и на шве во влагалище появились шарики напоминающие волдырики. И такое ощущение, что шов порвался. Это меня не беспокоит, не болит, не тянет. А шарики стали чуть меньше и не исчезают.
28 апр 2018 04:44
 
👍
0
👎

Дискомфорт при половом акте, почему?   2 ответа

здравствуйте после родов стало так ,что занимаемся половым актом с мужем и после как будто возле входа влагалища,на вторых половых губах как трещины -садины ,почему ?
6 июн 2021 00:24
 
👍
0
👎

На шве после родов образовался полип   1 ответ

здравствуйте,на шве после родов (через 2 месяца,после первого полового акта )образовался полип слизистой влагалища,были назначены свечи тержинан,Я их проставляла 10 дней,и из полипа вышел гной и он уменьшился. после там образовался опять гной светло желтого цвета я прижгла его зеленкой и он опять уменьшился. Стоит ли мне дальше прижигать его или опять начать вставлять свечи??И если он исчезнет,появится ли он снова после полового акта?
24 май 2018 23:03
 
👍
0
👎

Боль во время полового акта, что делать?   2 ответа

Добрый день, после родов прошёл год, было кесарево, невозможно стало заниматься сексом, болит низ живота,и где правый яичник, что делать
4 мар 2020 08:49
 
👍
0
👎

Есть ли какое-то решение данной проблемы?   2 ответа

здравствуйте! после родов у меня возникла проблема, растяжение влагалища, теперь с половой жизнью у меня не получается,... скажите есть какое-то решение данной проблемы?
5 авг 2020 10:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe