Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дискомфорт в глазу

Добрый день, Валентина Алексеевна, 53 года, в декабре месяце появилось ощущение инородного тела в правом глазу, при осмотре-кровоизлияние, назначили капли офтальмоферон, капала 10 дн, состояние до сих пор остается прежним-ощущение инородного тела сохраняется. Ч то делать? Спасибо.
Пользователь

533 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего вас придется посетить более грамотного офтальмолога. Использовать офтальмоферон не совсем правильно. Рекомендую закапать капли с левомицетином и с дексаметазоном. Посещение доктора обязательно. Непременно контроль АД.

👍
0
👎 0
Добрый день! Назначение офтальмоферона не совсем оправдано, ведь это противовирусный препарат. Возможно была травма роговицы или века. Однако точный ответ может дать только врач-офтальмолог во время осмотра. Обратитесь к другому специалисту!
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лопнул сосуд в глазу   2 ответа

добрый вечер. лопнул сосуд в глазу. долго не заживает (примерно 10-15 дней) ранее (года 3 назад ) диагностировали хронический блефарит
10 апр 2017 22:15
 
👍
0
👎

Глазной зуд   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит зуд в слезном мясце. Все началось с насморка. Затяжного. Чихала, глаза терла, потом началось что-то вроде конъюнктивита. Даже веки опухли, хотя гнойных выделений не было. Я покапала левомицетином, потом пенициллином и альбуцидом. Облегчение настало очень быстро. И все вроде нормально, но в уголочке левого глаза чувствую зуд.…
12 июн 2017 19:16
 
👍
0
👎

Болят глаза   2 ответа

здравствуйте!у меня аспириновая бронхоастма.заболела ангиной,принимаю амоксицилин и парацетамол,два дня температура.сильно покраснели глазные яблоки.капала противоалергенными каплями не помогает.плюс начали сами глазные яблоки болеть.что у меня с глазами и от чего это может быть?
23 фев 2017 16:41
 
👍
0
👎

Сохнут веки, слезятся глаза   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: у молодого человека начали сильно сохнуть верхние веки и иногда слезятся глаза (как от лука, по ощущениям). Запись к врачу только на след. неделе. Пока мазали веки Бепантеном, становилось чуть легче. За компьютером толком не сидит, аллергии ни на что нет. Что это может быть? Как можно пока облегчить ситуацию?
11 июн 2016 02:42
 
👍
0
👎

Боль в глазах, головная боль, повышена температура   3 ответа

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста...Болело горло,была температура 38. Через день один глаз покраснел и отек, при глотании слюны неприятный запах.В настоящее время беспокоит голова в области висков,и боль глаза.
24 май 2016 11:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe