|
👍 0 👎 |
Дискомфорт в горлеДаже не знаю к кому взывать. По порядку. Сводит горло, шею, при поворотах шеи начинает сводить сильнее, пища проходит с трудом, словно узкий канал, остается чувство сдавленности после еды, если опускаю голову вниз -- ощущаю покалывание в области кадыка. Ощущаю холодок в гортани. Много слизи, которая не исчезает уже 5 месяцев. Когда ложусь спать при определенных положениях головы возникает ощущение, словно меня душат, не могу заснуть так, как мне удобно. При надавливании на шею и горло становится немного легче. Постоянный сильный сухой кашель. Иногда словно что-то застревает и хочется выкашлять. Кость в горле. ЛОР считает, что ничего страшного, была инфекция, все заживет. Флюшка чистая, кровь хорошая, щитовидка идеальная, лимфоузлы не увеличены, анализ мочи хороший, есть парочка протрузий в спине, но они подвариант нормы, с шеей более-менее приемлемо. Пил успокоительные разной силы -- не помогают. Что же делать, чтобы наконец стало легче?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ЛОР (желательно еще одному специалисту) и неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены снимки придаточных пазух носа. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит пассмотреть миорелаксанты катадолон, спазмолитик, витамины, массаж иглорефлексотерапию.
|
|
👍 0 👎 |
Может ли быть эти симптомом ларингита?
Когда резко начинаю трясти головой в лево и вправо, то чувствуется как что то булькает под правым верхним большим зубом. Боли никакой не ощущаю. Может ли быть эти симптомом обычного ларингита?
|
|
👍 0 👎 |
Нужно ли при воспалении лимфоузла на шее принимать антибиотики?
Заболела 5 января, был сухой кашель и плохое самочувствие. На следующие три дня поднялась высокая температура и был насморк и то сухой, то влажный мучительный кашель. На следующий день вызывала… |

|
👍 0 👎 |
Затруднение дыхания
Здравствуйте. Отец жалуется на затруднение дыхания не в области грудной клетки, а верхних дыхательных путей,даже где то в области кадыка. Часто подвержен простудным заболеваниям. Никаких выделений… |
|
👍 0 👎 |
Что со мной происходит?
Добрый день. помогите понять мое состояние. Мне 41 год, не беременна. С 10 сентября нахожусь на больничном, диагноз до сих пор ставят ковид, внебольничная пневмония, хотя ковидом я переболела еще… |
|
👍 −1 👎 |
К кому мне ещё обратиться?
Здравствуйте, уже более полугода держится субфебрильная температура, а также гипертрофия язычной миндалины. Температура очень угнетает и доставляет массу неудобств на работе. Сдано куча анализов… |




