Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Дискомфорт в горле

Даже не знаю к кому взывать. По порядку. Сводит горло, шею, при поворотах шеи начинает сводить сильнее, пища проходит с трудом, словно узкий канал, остается чувство сдавленности после еды, если опускаю голову вниз -- ощущаю покалывание в области кадыка. Ощущаю холодок в гортани. Много слизи, которая не исчезает уже 5 месяцев. Когда ложусь спать при определенных положениях головы возникает ощущение, словно меня душат, не могу заснуть так, как мне удобно. При надавливании на шею и горло становится немного легче. Постоянный сильный сухой кашель. Иногда словно что-то застревает и хочется выкашлять. Кость в горле. ЛОР считает, что ничего страшного, была инфекция, все заживет. Флюшка чистая, кровь хорошая, щитовидка идеальная, лимфоузлы не увеличены, анализ мочи хороший, есть парочка протрузий в спине, но они подвариант нормы, с шеей более-менее приемлемо. Пил успокоительные разной силы -- не помогают. Что же делать, чтобы наконец стало легче?
Пользователь

515 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ЛОР (желательно еще одному специалисту) и неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены снимки придаточных пазух носа. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит пассмотреть миорелаксанты катадолон, спазмолитик, витамины, массаж иглорефлексотерапию.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Никто не знает, что со мной, помогите, пожалуйста!   2 ответа

Здравствуйте. В январе мне стало плохо в метро: паническая атака, сильная нехватка воздуха, как будто горло внутри опухло, сердцебиение, озноб. Вызвала скорую, сказали паническая атака, и отпустили. Вечером вызвала врача (терапевта), назначили полное обследование и попросили набрать вес (при росте 173 в январе я весила 43,7 кг, сейчас в конце апреля…
24 апр 2018 00:11
 
👍
0
👎

Увеличились лимфоузлы   4 ответа

Ощющенте что заболевает одна половина головы, увеличились лимфо узлы на шее и щитовидке справа, ком за щитовидкой-она увеличилась справа, расширенная правая ноздря, сухость и слизь в носу и горле справа, появился костный наросток справа на шейном позвонке, редко звон в правом ухе и ощущение шивеления
26 фев 2017 21:43
 
👍
0
👎

Немеет горло, кашель   2 ответа

Добрый вечер. Немеет задняя часть горла, словно кости болят в горле, порой сложно проглотить слюну. Также, много очень тягучей слизи, сильный лающий кашель. Анализ крови чистый, УЗИ щитовидки чистое, УЗИ лимфоузлов чистое, Флюорография чистая. Диагностирован шейный остеохондроз. Непонятно что делать. Помогите, пожалуйста.
16 авг 2017 22:25
 
👍
0
👎

Болит шея   4 ответа

Два дня назад стало больно в области кадыка. Глотать не больно, дыхание не задруднено, температура 37,2, есть мокрый кашель. Если поднять голову вверх больно, слегка дотронуться чуть ниже кадыка больно, лимфо узлы вроде не воспалены.
22 июл 2017 15:46
 
👍
0
👎

К какому специалисту нужно сходить?   2 ответа

Добрый вечер! У меня 3 недели держится температура 37.0-37.2, один раз поднималась 37.7. Начиналась с головной боли, в этот момент поднимается температура, как головная боль проходит и температура снижается. Всё это происходит с периодичностью в пол часа-час,,, после недели такого состояния, обратилась к терапевту, назначили лечение антибиотиком азитромицин,…
28 май 2020 22:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe