Дискомфорт в ноге
Здравствуйте. Касательно моего вопроса https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/spisok-voprosov/terapiya/golovnaya-bol-bol-v-shee_1079914/ Теперь к шейному остеохондрозу, кифозу, головным болям ит.д. Прибавился интересный симптом. В левой ноге под коленкой постоянное непонятное ощущение, будто отсидел, постоянно хочется согнуть пальцы ноги, иногда происходят незначительные подергивания пальца ноги, и все ступня будто отсидел. И это не проходит. Уже несколько дней. Болит шея слева, голова болит в одном месте слева(они как-то с шеей на пару начинают) теперь ещё и левая нога... всё плохо.. Естественно начитавшись интернета я думаю о самом худшем. Меня всего трясет. Стоит делать МРТ? или это просто от позвоночника больного такой эффект и сидячего образа жизни? мне очень страшно.
Пользователь

Здравствуйте. Возможен небольшой воспалительный процесс на уровне колена, из-за чего сдавлен нерв. Фатальных и угрожающих симптомов по описанному нет, однако стоит посетить невролога для осмотра, уточнить ситуацию, определить план необходимого обследования (возможно МРТ тоже потребуется) и определить тактику терапии. Даже неосложненный остеохондроз без лечения может довольно сильно нарушить качество жизни.
Здравствуйте. В вашем случае необходимо выполнить снимки и УЗИ области колена. Непремнно приём нестероидного противовоспвлительного препарата,комбилипен,гель вольтарен по задней поверхности шеи. . Непременно массаж шейно-воротниковой зоны.