Дискомфорт в подвздошной области
Здравствуйте, мне 18 лет. В течении года после сильного стресса у меня появился дискомфорт в правой подвздошной области, а иногда локализуется чуть выше. Картина такова: постоянно что-то урчит, как будто лопаютмя пузырики, что-то надувается и быстро сдувается (иногда видно невооруженным глазом, примерно в одном и том же месте), иногда тянет, дергает, редко еденично кольнет. Дискомфорт сильнее беспокоит в горизонтальном положении, менее сидя, а когда ходишь незаметен. Стул нормальный. УЗИ органов пищеварения делал, все нормально, только уменьшенная масса почек и фибромускулярная дисплазия почечных артерий. Стандартные анализы сдавал: кровь общая и б/я, моча, кал - все в норме. Из гормонов повышен ренин, АД повышается значительно когда нервничаю. Был у терапевта и гастраэнтеролога, терапевт сказал грыжа но нет, гастроэнтеролог сказал, что не видит болезней по его профилю. В чем может быть проблема?
Пользователь

Здравствуйте. Возможно причиной дискомфорта является усиление перистальтики кишечника, метеоризм. Вам стоит соблюдать диету с ограничением овощей и фруктов, особенно свежих, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, так же дрожжевых изделий, исключить газированные напитки. Симптоматически можно принимать эспумизан, смекту, спазмолитик. Так же начните прием пустырника в обед и вечером. В плане обследования должен быть выполнен посев кала на флору, при необходимости прием пробиотиков.
Здравтсвуйте. Непременно выполните исследование биохимического и клинического анализа крови. При наличии подобных жалоб,нормальные показатели крови могут быть только в случае функционального расстройства . Соблюдение режима питания ,диеты,приём фермента,овесол,дюспаталин. Непременно пустырник форте в обед и вечером