Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Шевеление внизу живота

Здравствуйте, Шевеление или пульсация внизу живота над лобковой зоной периодически в течении двух недель, небольшой метеоризм бывает, живот не болит, температуры нет. Три года назад был небольшой полип в кишечнике, удалили. Не беременна, климакс. Что за шевеление?
Пользователь

1203 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, так ощущается перистальтика кишечника. Если ощущения приносят выраженный дискомфорт, для уточнения ситуации стоит посетить врача терапевта. В плане обследования общий анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, по показаниям копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. Так же стоит посетить гинеколога, выполнить УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Вероятнее всего вы отмечаете прохождение газов по кишечнику. Учитывая что вы казали на метеоризм.Следует исключить из рациона продукты,вызывающие активное брожение,строго придерживаться правил пищевого поведения.Прием овесола,дюспаталина, эспумизана. Посетите гастроэнтеролога с результатами клинического и биохимического анализов крови,узи гепато-билиарной системы.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Беспокоит сильное урчание живота   2 ответа

Добрый день! Продолжительное время беспокоит сильное урчание живота, бывает и после еды, в целом в течении дня. Повышенный метеоризм, особенно к вечеру, высыпания на коже в нижней части лица (подбородок). Редко бывают боли в области кишечника (Например, поела семечек и запила газированной водой, мучалась минут 30) Отказалась от молочного и сладкого, ситуация не меняется. Заранее спасибо!
4 дек 2020 08:26
 
👍
0
👎

Боль в левой нижней части живота   3 ответа

У меня болит в левой нижней части живота, боли колющего характера, сопровождаются метеоризмом. Что это может быть?
23 янв 2019 20:59
 
👍
0
👎

Сильная боль в животе   2 ответа

Ближе к ночи / ночью периодически бывает сильная боль в животе , после похода в туалет которая пропадает . Также постоянный метеоризм , не прекращающийся ни днем , ни ночью . Что делать ?(
15 ноя 2020 14:30
 
👍
−2
👎

С чем может быть связано подобное состояние?   4 ответа

Прошу помощи, мучаюсь от боли уже на протяжении нескольких лет. Женский пол, 21 год. Симптомы: ежедневная постоянная сильная боль внизу живота, меняющая свой характер. Либо давящая и колющая, жгучая, разлитая по всему низу, либо больше колющая в одной точке внизу живота слева. Постоянный метеоризм без отхождения газов. Газ отходит только если «изгибаюсь»,…
6 апр 2018 09:22
 
👍
0
👎

Беспокоят ноющие боли внизу живота в области кишечника   1 ответ

Здравствуйте меня беспокоят ноющие боли внизу живота в области кишечника, прям под пупком , при надавливании тоже больно. так же беспокоит вздутие и метеоризм, стул нормальный. терапевт назначила анализ кала (результаты прикреплены) Уролог и гинеколог исключили своим заболевания , Помогите расшифровать анализ? Возможно ли это синдром раздражённого кишечника или что то серьёзнее
11 сен 2019 21:25
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.