Должны ли мне были назначить какие-то антибиотики?
Здравствуйте, беспокоят мажущие выделения после месячных 2 года. На МРТ поставили диагноз эндометриоз 3ст под вопросом. Еще обнаружили включение в области рубца (после кесарева) похожее на полип или шевный материал также под вопросом. На узи (делала штук 10 на протяжении всего этого времени и в разные дни цикла) всё хорошо и никаких изменений. Гинеколог ставит аденомиоз с включением в области рубца, исключая полип или шевный материал, объясняя это тем, что было бы их видно на узи. Сделали выскабливание диагностическое. Результат: п/м лейкоциты, плоский и железистый эпителий. Цитограмма без особенностей. Назналили визанну на 6 мес. Еще на фоне всего этого у меня стало обсыпать ноги, ягодицы при резкой смены температуры (т. е. когда выхожу на улицу). Через 20 минут в тепле всё проходит. Незначительно повышен пролактин, всё остальное в норме. Подскажите пожалуйста, поставлен ли диагноз правильно? Что показывает моя гистология? Может ли быть что шевный материал не рассосался и теперь у меня идет воспаление, или это все таки аденомиозное включение? Что происходит с ногами, почему такая реакция на холод, это из за нарушения кровообращения из за эндометриоза или от воспалительного процесса какая та интоксикация? Должны ли мне были назначить какие то антибиотики?
Пользователь

Здравствуйте. Имент место образование, однозначно о его природе по представленным снимкам судить нельзя, тем более, не имея возможности посмотреть оригиналы. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин е, пцр на все группы инфекции. По совокупности данных будет определена причина и тактика.
да, кровь сдавала и мочу. Был низкий уровень железа - 2 и гемоглобина - 100. Уже как 2 месяца все в норме, но до сих пор поддерживаю организм во время месячных железом. сдавала на глобулины, на белковые фракции, на различные инфекции, всё в норме. Гематолог, аллерголог, невролог связывает высыпания с сильным спазмом сосудов, по какой причине не понятно и почему только на ногах непонятно, сказали искать причину по гинекологии.
Пользователь
Здравствуйте.По форме, предположить полип не получается ,не исключено что это инородный предмет. Что касается крапивницы.Имеющиеся проблемы с уровнем гормонов, вполне может иметь к этому отношение. Необходимо провести исследования клинического ,биохимического анализов крови, уровень иммуноглобулина Е,исследование уровня гормонов щитовидной железы. По совокупности полученных данных имеет смысл начать терапию.