Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Должны ли мне были назначить какие-то антибиотики?

Здравствуйте, беспокоят мажущие выделения после месячных 2 года. На МРТ поставили диагноз эндометриоз 3ст под вопросом. Еще обнаружили включение в области рубца (после кесарева) похожее на полип или шевный материал также под вопросом. На узи (делала штук 10 на протяжении всего этого времени и в разные дни цикла) всё хорошо и никаких изменений. Гинеколог ставит аденомиоз с включением в области рубца, исключая полип или шевный материал, объясняя это тем, что было бы их видно на узи. Сделали выскабливание диагностическое. Результат: п/м лейкоциты, плоский и железистый эпителий. Цитограмма без особенностей. Назналили визанну на 6 мес. Еще на фоне всего этого у меня стало обсыпать ноги, ягодицы при резкой смены температуры (т. е. когда выхожу на улицу). Через 20 минут в тепле всё проходит. Незначительно повышен пролактин, всё остальное в норме. Подскажите пожалуйста, поставлен ли диагноз правильно? Что показывает моя гистология? Может ли быть что шевный материал не рассосался и теперь у меня идет воспаление, или это все таки аденомиозное включение? Что происходит с ногами, почему такая реакция на холод, это из за нарушения кровообращения из за эндометриоза или от воспалительного процесса какая та интоксикация? Должны ли мне были назначить какие то антибиотики?
Пользователь

452 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Имент место образование, однозначно о его природе по представленным снимкам судить нельзя, тем более, не имея возможности посмотреть оригиналы. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин е, пцр на все группы инфекции. По совокупности данных будет определена причина и тактика.

👍
0
👎 0
да, кровь сдавала и мочу. Был низкий уровень железа - 2 и гемоглобина - 100. Уже как 2 месяца все в норме, но до сих пор поддерживаю организм во время месячных железом. сдавала на глобулины, на белковые фракции, на различные инфекции, всё в норме. Гематолог, аллерголог, невролог связывает высыпания с сильным спазмом сосудов, по какой причине не понятно и почему только на ногах непонятно, сказали искать причину по гинекологии.
Пользователь

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.По форме, предположить полип не получается ,не исключено что это инородный предмет. Что касается крапивницы.Имеющиеся проблемы с уровнем гормонов, вполне может иметь к этому отношение. Необходимо провести исследования клинического ,биохимического анализов крови, уровень иммуноглобулина Е,исследование уровня гормонов щитовидной железы. По совокупности полученных данных имеет смысл начать терапию.

👍
0
👎 0
Спасибо всем большое!
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

Мажущие выделения   1 ответ

1,5 месяца назад у меня случился выкидыш. Делали чистку, результат гистологии показал фрагмент железистого полипа эндометрия. В больнице, где делали чистку, после чистки назнчаисли 7 дней антибиотика, потом сделали узи, сказали, что все нормально. В платной же клинике сказали, что не все нормально, есть воспаление, так как меня беспокоили легкие тянущие…
5 окт 2017 12:05
 
👍
0
👎

Лечение сальпингоофорита   3 ответа

Здравствуйте! Мне 28 лет, уже 1 год и три месяца у меня сальпингоофорит хронический подострого течения. НА МРТ: киста ректо-вагинальой перородки справа 0,5*0.6*0,7 округлая с кровянистым одержимым (эндометриозный инфильтрат. Аденомиоза признаки по УЗИ. Болит то правые придатки, то левые, отдает в промежность, в прямуЮ кишку, то матка болит, сокблящие…
5 фев 2018 20:40
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

Здравствуйте. к врачу записала через 2 недели, раньше не получается. 6 июня выскабливание д-з самопроизвольный аборт 5-6 недель (эндометриальный полип). 16 июля месячные. с 3 августа признаки беременности + цистит(это уже другая тема, вылечила антибиотиком). 12 августа сделала…
13 авг 2016 12:22
 
👍
0
👎

От чего может болеть в районе копчика?   2 ответа

Здравствуйте. Была беременность, на сроке 13 недель замерла. На 16ой начало болеть в районе крестца. Сделали выскабливание, прокололи антибиотики. Но болеть там не перестало. Периодически боль то утихает, то становится сильнее. Прошло 2 месяца с момента операции. Месяц назад делала узи органов малого таза, эндометрий был 9 мм. Месячные пошли через…
18 дек 2019 20:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe