Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дополнение к вопросу Что это может быть?

Здравствуйте. Подскажите, что это может быть. Пока не попала на прием к дерматологу,хотелось бы иметь представление. Появилась такая сыпь только сегодня. Преимущественно локализируется на лбу и переносице. в целом цвета не имеет, но на переносице выглядит красной. Пила курсом 5 дней - цетрин, от другой сыпи, назначал врач, т.к демодекоз отрицательный, а сыпь бесцветная по всему лицу, особенно на щеках - есть. В целом ее не видно если смотреть с небольшого расстояния. Но при свете вблизи видно, кроме того при проведении рукой чувствуется неровность, периодически сильно чешется, практически никогда не сходит с кожи полностью. Очень с этим мучаюсь. По поводу цетрина и сегодняшней сыпи. раннее его не пила, но за первые дни ничего не было с кожей в целом, по крайней мере такого, чтобы сразу заметить. Пользуюсь пенкой для лица одной уже пару лет, вряд ли это от нее. не крашусь. сладкого употреблять стала очень мало, почти исключила, мало вероятностей возникновения пищевой аллергии, так как все привычное. Что это может быть, на что? И что можете сказать по поводу этой сыпи, что на фото и по поводу описания той бесцветной в цвет кожи? Так же мазала последнее время кожу Липобейзом крем. И не более.
Пользователь

334 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной может быть аллергия, обменные нарушения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет место проблема с выводными протоками сальных желез(гиперплазия). Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопию,уровень половых гормонов.Строгое соблюдение ограничительной диеты(исключить острые,жирные блюда). Умывать лицо отваром корней лопуха,два раза в неделю протирать лицо настойкой календулы(вечером),использование крема цикапласт бауме В5.В ваших интересах выполнить исследования и начать терапию.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите, что это может быть. Пока не попала на прием к дерматологу,хотелось бы иметь представление. Появилась такая сыпь только сегодня. Преимущественно локализируется на лбу и переносице. в целом цвета не имеет, но на переносице выглядит красной. Пила курсом 5 дней - цетрин, от другой сыпи, назначал врач, т.к демодекоз отрицательный,…
17 мар 2022 13:39
 
👍
0
👎

Появилась красная сыпь вокруг рта, распространяется выше по лицу   1 ответ

Примерно с 5 марта появилась красная сыпь вокруг рта. Ходила к дерматологу, сказали, аллергия. Пью цетрин, мажу афлодермом. Ничего не проходит. Наоборот появилась между бровями, на висках, под глазами. Может нужно еще что-то пить или крем другой?
17 мар 2018 14:59
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Что это за сыпь?   3 ответа

Здравствуйте, хотела бы спросить что это может быть. Будто высыпания на коже, некоторые немного выделяются как розоватое воспаление, без боли. В целом они заметны как небольшие высыпания. В целом аллергии не было. В этом году неожиданно начала проявляться на шерсть животных. Сладкого ем как и обычно. Раньше такое бывало, не знаю с чем связно. Почти…
12 окт 2021 17:11
 
👍
−1
👎

Сыпь на лице   2 ответа

здравствуйте. сыпь на лице в области переносицы и под глазами, пятна слились, 3 дня как появилась. таблетки от аллергии непомогают. что это? как можно вылечить?
30 мар 2020 13:01
 
👍
0
👎

Беспокоит покраснение возле носа   2 ответа

покраснение возле носа ,иногда есть зуд облазеет кожа,так же на лбу пробовал горманальную мазь покраснее проходит потом обратно появляеться ,что можно еще попробывать ,сначала было маленько сейчас больше и больше становиться
14 май 2020 20:41
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.