Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Чешется тело, следует ли посетить дерматолога?

Здравствуйте, закапал в нос Гриппферон, который простоял полгода в закрытом шкафу после открытия. К вечеру начало чесаться тело и появляться сыпь, но её прям вообще мало, а вчера появилась сухость во рту, подскажите это аллергия и следует ли посетить дерматолога ? Начал принимать лекарство Цетрин. Гриппферон закапал в пятницу, а Цетрин начал пить только сегодня

Пользователь

248 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. По описанию аллергия возможна. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр. Прием антигистаминного препарата в данной ситуации правильное решение. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно. В плане обследования может быть назначен общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е (если ранее были подобные симптомы). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.


👍
0
👎 0

Здравствуйте.Препарат следует выбросить.Использовать следует свежее средство(при необходимости) хранимое в холодильнике(согласно инструкции.Непременно прием антигистаминного препарата, промывать нос физраствором два -три раза в день.В случае развития выраженной реакции посетите приемное отделение и выполните инъекцию дексаметазона.


👍
0
👎 0

А что значит выраженная реакция, появление сыпи ?

Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура у ребенка   2 ответа

Ребёнку два года , с понедельника температура 39 сбивали нурьфенлм / середовали панадолом. Признаков инфекции не было . Педиатр в среду назначил антиьиотик . Получается пьем азитромицин со среды . В пятницу температуры в иечении дня не было , появилась сыпь на теле (кроме ноги рук) сегодня вечером опять температура
25 дек 2021 21:04
 
👍
0
👎

После родов появились высыпания на коже   2 ответа

Здравствуйте! После родов появились высыпания на коже, преимущественно на руках, локально на участках где кожа тоньше. Сильные расчесы на пальцах, костяшках и в локтевых ямках. Зуд а ночное время, чаще всего при стрессах и нодосыпаниях. Закладывает нос ( хроническими лор заболеваниями никогда не страдала) , часто вытекает прозрачная жидкость, зуд глаз,…
12 мар 2018 18:39
 
👍
0
👎

Подбор антигистамина   3 ответа

Помогите пожалуйста. какой препарат, от аллергии лучше принять ( от цветения, пух, и цветы) Заранее безумно благороден.
5 июн 2017 19:06
 
👍
−2
👎

Беспокоит сыпь на руке   4 ответа

Здравствуйте. Ещё один вопрос такой. Появляется сыпь на руке около локтя и зудит, похоже на крапивницу. Сначала появилась и потом пропала, потом снова появилась в том же месте, только ещё и на обеих руках возле большого пальца. Думала аллергия, пила супрастин сначала, а потом Цетрин и нет никаких результатов. Сыпь переодически пропадает и опять появляется.
27 дек 2019 22:36
 
👍
0
👎

У ребенка закладывает нос и чешутся ноги   4 ответа

У девочки 8 лет недышит нос заложен и чешутся ноги ночью

28 сен 2022 22:04
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.