Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Дополнение к вопросу Делать прививку спустя 30 дней нет смысла?

К моему предыдущему вопросу о возможности заразиться бешенством от укола иголкой ежа. Имеет ли смысл ставить прививку от бешенства спустя 29-30 дней после случившегося? Или тут как повезет? Если исходить из того, что вирус распространяется со скоростью 3 мм в час, то от ладони до головы уже должен был дойти. Очень давит психологически, да и все время зацикливается на поиске симптомов
Пользователь

362 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Делать прививку в указанные сроки смысла нет. Существенных рисков передачи инфекции в данной ситуации нет, поскольку ёж вас не кусал. Можно начать прием пустырника, это поможет быть спокойнее. Если ситуация не оставит вас, несмотря на отсутствие рисков и симптомов, рассмотрите возможность консультации у психотерапевта. Брать диких животных в руки, кормить их из рук и иными способами идти на контакты не стоит в любом случае.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Стоить ли делать прививки против бешенства?   2 ответа

Здравствуйте дайте совет! Поцарапал палец до небольшой крови Кот моего друга... прошло 10 дней и кот жив! Стоить ли делать прививки против бешенства!?? Ведь инкубационный период у взрослых котов 3-6 недель по источникам....! Животные опасны и в этот момент ?также есть вероятность заражению!??? Или только в последнии 10 дней до летального исхода можно заразиться вирусом бешенства?
12 апр 2019 02:12
 
👍
0
👎

Можно ли заниматься спортом?   2 ответа

Здравствуйте в сентябре меня поцарапал котенок и я начал ставить прививки уже 5 сделал котенок жив здоров ну я просто мнителен и доделываю курс до конца я слишком сильно эмоционально играю в игры и психую а то что я психую не убьет ли иммунтитет от уколов вакцины? и можно ли заниматься спортом?
5 дек 2021 22:29
 
👍
0
👎

Я не успел поставить прививку?   2 ответа

Здравствуйте. Лизнула такса, гулял с друзьями. Такса веселая и всех облизывала постоянно. Ласкалась. Сильно. Пришел домой и помыл руки. Снял ковту. Играл в компьютер. Прошло несколько дней, я узнал про бешенство. Не приближался к животным, даже к своим. Моя собака лизнула меня. Я помыл руки. Куртка была облизана. Коснулся кошку, вдруг, там облизано.…
17 ноя 2020 11:22
 
👍
0
👎

Поцарапал кот, возможно ли заражение?   2 ответа

Было уже дней 25 назад. Я про это забыла, а потом несколько дней назад вспомнила и началась дикая паранойя. Пыталась кота погладить, но ему этого не хотелось, и он мне как бы «дал лапой» по тыльной стороне ладони. Была небольшая поверхностная царапина, прошла уже на следующий день. Обработать сразу возможности не было. Возможно ли бешенство от царапины?…

5 сен 2022 16:06
 
👍
0
👎

Заражусь ли я бешенством?   3 ответа

Здраствуйте. Меня поцарапала моя собака ртом на руку. Царапина маленькая но вот вопрос заражусь ли я бешенством? Собака породы той террьер на улицу вообще не выходит и не контактирует с другими жывотными кроме еще одного нашего песика у которого есть прививки. Даже в туалет ходит на пеленку
8 дек 2018 20:57
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.