|
👍 0 👎 |
Я не успел поставить прививку?Здравствуйте. Лизнула такса, гулял с друзьями. Такса веселая и всех облизывала постоянно. Ласкалась. Сильно. Пришел домой и помыл руки. Снял ковту. Играл в компьютер. Прошло несколько дней, я узнал про бешенство. Не приближался к животным, даже к своим. Моя собака лизнула меня. Я помыл руки. Куртка была облизана. Коснулся кошку, вдруг, там облизано. Помыл на всякий случай руки. Спустя 20 дней, с момента лизания таксы я поставил прививку от бешенства в ДЕРЕВНЕ. Мне поставил педиатор. После этого полегчало, но потом опять началось. Я посмотрел больных и стало страшно л а . Вдруг я стану таким больным. А никак не вылечиться. Сейчас прошло 29 дней с момента лизания. Иногда дергаются мышцы. (вдруг попало в слизистую оболочку, или какую рану то) или я не успел поставить прививку. У меня нет панической атаки, и б о я не трясусь. Живу в азии, чень рядом с китаем. Есть ли риск, хотя-бы 1% ?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. В описанной ситуации риска заражения бешенством нет. Рискованными являются ситуации, когда неизвестное или не привитое животное укусило или ослюнило свежую рану. Мышечные подергивания ощущаются от стресса. Начните прием пустырника (например, пустырника форте) по 2 т - 2 раза в день, вам станет ощутимо легче. Неизвестных животных (данных о прививках которых нет) лучше не трогать в любом случае. Тем более, даже если здоровое животное не оближет, а укусит, приятного в этом мало.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Надлежит как можно меньше играть , больше учиться, непременно прием пустырника форте в обед и вечером(это позволит вам адекватно оценивать внешние и внутренние раздражители),либо настойку пиона. Это правильное решение.Непременно посещение психотерапевта.Развитие фобии-весьма не благоприятно. Посетите роспотребнадзор, уточните данные по бешенству в вашем районе.Это не секретная информация. Это вполне достаточно для приличного существования. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Единственно что вы делали верно-мытье рук.
|
|
👍 +1 👎 |
Может ли бешенство передаваться через царапины?
Здравствуйте. У меня к вам довольно странный вопрос. Дело в том, что 01.09.2018 меня поцарапал уличный кот. Царапина была не спровоцирована, но это не его (кота) вина. Просто я его взял неаккуратно и он… |
|
👍 +3 👎 |
Вопросы по вакцинации от бешенства
Вопрос про бешенство. Я бы хотел бы узнать крайние сроки вакцинации от бешенства, после которого вакцина будет бесполезной. И как быстро вырабатывается иммунитет к этому вирусу после первой вакцинации… |

|
👍 −4 👎 |
Могла ли я заразиться?
Здравствуйте ,18 дней назвд кл мне подбежала собака и ткнулась мне своим носом в ногу я былв в штанах и колготках на ногах были раны от бритья я переживаю что слюна могла просочится через колготки… |
|
👍 −1 👎 |
Поцарапал домашний кот - может быть бешенство?
Здравствуйте. Сегодня возили своего домашнего привитого кота в ветклинику. Когда ему брали кровь на анализы, он вырвался и поцарапал меня глубоко до крови. До того как меня поцарапать, он стоял… |
|
👍 0 👎 |
Дополнение к вопросу Делать прививку спустя 30 дней нет смысла?
К моему предыдущему вопросу о возможности заразиться бешенством от укола иголкой ежа.
Имеет ли смысл ставить прививку от бешенства спустя 29-30 дней после случившегося? Или тут как повезет?
Если… |




